Школьник из Кировска представил проект на научной выставке в Люксембурге

09.04.2019, 17:00 Новости / Общество

Одиннадцатиклассник из Кировска Евгений Михайлов в составе делегации от России принял участие в международной выставке Expo-Sciences в Люксембурге.

Работа Евгения «Разработка комплексной антипожарной системы AntiFire» была признана одной из лучших. По результатам участия в форуме северянин также стал кандидатом в состав Национальной делегации РФ для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме, который пройдет в 2020 году.

Отметим, что Евгений Михайлов является Обладателем премии «Олимп» «За успехи в учебной и научной деятельности». Со своими научными разработками он уже принимал участие во всемирном смотре-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF в Питтсбурге (США) и в молодёжных научно-технических соревнованиях науки и инновации CASTIC в Чунцин (Китай).

Сейчас читают также: В Мурманске эксклюзивную квартиру продают за 15 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости