Житель Кировска получил сотрясение мозга за интимное предложение в соцсетях

30-летний житель Кировска оказался в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга после того, как его сильно избили.

Оказалось, что на северянина напали двое возле дома по улице  Мира, в котором он проживает.

- Один из злоумышленников нанес ему удар по голове прикладом автомата для страйкбола. Далее потерпевший помнит, как мужчины затолкали его в легковую машину и отвезли на территорию автогородка. Там потерпевшего продолжали избивать. Поскольку злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения, они отвлеклись и пострадавший смог сбежать. Он добрался до больницы и попросил оказать ему медицинскую помощь, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых - неработающих жители города, 32-х и 34-х лет. Ранее они оба привлекались к уголовной ответственности.

- Выяснилось, что злоумышленники распивали спиртные напитки вместе со знакомой девушкой. Она параллельно вела переписку в социальных сетях. Неожиданно приятельница сообщила, что житель города, с которым она только что познакомилась в Интернете, предложил ей заплатить за оказание интимных услуг. Мужчин возмутило такое отношение к знакомой, они решили наказать незнакомца. Девушка договорилась о свидании и злоумышленники направились на улицу Мира. Автомат для страйкбола взяли в качестве орудия. Потерпевшего вызвали на улицу, где и начали избивать, - пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Бывший главврач Североморской ЦРБ возглавит Минздрав Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

Все новости