Житель Кировска получил сотрясение мозга за интимное предложение в соцсетях

30-летний житель Кировска оказался в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга после того, как его сильно избили.

Оказалось, что на северянина напали двое возле дома по улице  Мира, в котором он проживает.

- Один из злоумышленников нанес ему удар по голове прикладом автомата для страйкбола. Далее потерпевший помнит, как мужчины затолкали его в легковую машину и отвезли на территорию автогородка. Там потерпевшего продолжали избивать. Поскольку злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения, они отвлеклись и пострадавший смог сбежать. Он добрался до больницы и попросил оказать ему медицинскую помощь, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых - неработающих жители города, 32-х и 34-х лет. Ранее они оба привлекались к уголовной ответственности.

- Выяснилось, что злоумышленники распивали спиртные напитки вместе со знакомой девушкой. Она параллельно вела переписку в социальных сетях. Неожиданно приятельница сообщила, что житель города, с которым она только что познакомилась в Интернете, предложил ей заплатить за оказание интимных услуг. Мужчин возмутило такое отношение к знакомой, они решили наказать незнакомца. Девушка договорилась о свидании и злоумышленники направились на улицу Мира. Автомат для страйкбола взяли в качестве орудия. Потерпевшего вызвали на улицу, где и начали избивать, - пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Бывший главврач Североморской ЦРБ возглавит Минздрав Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

Все новости