Житель Кировска получил сотрясение мозга за интимное предложение в соцсетях

30-летний житель Кировска оказался в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга после того, как его сильно избили.

Оказалось, что на северянина напали двое возле дома по улице  Мира, в котором он проживает.

- Один из злоумышленников нанес ему удар по голове прикладом автомата для страйкбола. Далее потерпевший помнит, как мужчины затолкали его в легковую машину и отвезли на территорию автогородка. Там потерпевшего продолжали избивать. Поскольку злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения, они отвлеклись и пострадавший смог сбежать. Он добрался до больницы и попросил оказать ему медицинскую помощь, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых - неработающих жители города, 32-х и 34-х лет. Ранее они оба привлекались к уголовной ответственности.

- Выяснилось, что злоумышленники распивали спиртные напитки вместе со знакомой девушкой. Она параллельно вела переписку в социальных сетях. Неожиданно приятельница сообщила, что житель города, с которым она только что познакомилась в Интернете, предложил ей заплатить за оказание интимных услуг. Мужчин возмутило такое отношение к знакомой, они решили наказать незнакомца. Девушка договорилась о свидании и злоумышленники направились на улицу Мира. Автомат для страйкбола взяли в качестве орудия. Потерпевшего вызвали на улицу, где и начали избивать, - пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Бывший главврач Североморской ЦРБ возглавит Минздрав Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

Все новости