Подросток и его 31-летний знакомый «обчистили» квартиру в Титане

17-летний подросток и его 31-летний знакомый в мае 2018 года ограбили квартиру в поселке Титан. Несовершеннолетний подобрал подходящие ключи, зашел в квартиру и вынес от туда ноутбук с банковской картой. В это время его подельник следил, чтобы хозяин не вернулся.

При этом номер пин-кода лежал рядом с картой, поэтому сразу же после кражи северяне обналичили в банкомате 5 тысяч рубелей, а затем продали ноутбук.

Спустя некоторое время полиция задержала подростка, а затем и мужчину. На них завели уголовные дела. Сейчас их заключили под стражу, а дело направили в суд.

Весь причиненный ущерб молодые люди возместили.

Сейчас читают также: До 15 минут сократят время бесплатной парковки в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03В Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана

09:50В Кандалакше спасатели потушили сарай в «тупике» возле жилого дома

09:40«Северный полюс-42» перебазирован на новое ледовое поле в Арктике

09:40Мурманчанам вновь придется обойтись без воды, света и газа

09:07В Печенге запускают тепло

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

10:18Сидераты-разрушители: как популярные культуры портят грядки — ошибка, которую делают все дачники

10:00Гороскоп удачи: для трех знаков зодиака с 17 сентября начнется белая полоса в жизни – кому светят перемены

09:41Всего 4 тонкости, и головки озимого чеснока будут больше обычного: метод опытного агронома, который проверен годами

09:27Тонкое тесто для пельменей: не рвётся и не липнет к рукам — эластичности придаёт 1 продукт

09:14Снимет коньки ради театра: Евгения Медведева о личной жизни — как всё успеть несмотря на график

09:00Кабачки: забытый рецепт постного плова — готовится на одной сковороде

Все новости