Мурманчане обеспокоены сменой озвучки остановок в общественном транспорте

11.04.2019, 15:11 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены тем, что в общественном транспорте остановки и справочную информацию теперь озвучивает новый женский голос. Если раньше из динамиков звучала запись ведущей Power Хит Радио Сони Баженовой, то теперь её сменила ведущая Европы+. Как рассказал Nord-News директор Электротранспорта Сергей Коробков, этому есть несколько причин.

Помимо изменения в названиях остановок, в новой записи убрали до 70% информации.

- Люди говорили, что слишком много информации звучит, тяжело её воспринимать, поэтому мы решили её облегчить - убрать все дополнительные справочные данные. Кроме того, сама запись устарела. Но мы благодарим коллектив Power Хит Радио за предоставленные записи и рады сотрудничеству с ними. Но в последнее время у нас было несколько проектов именно с Европой+, поэтому и дали им возможность сделать озвучку, - ответил на вопросы мурманчан Сергей Коробков.

Соня Баженова, чей голос звучал в общественном транспорте на протяжении 5 лет, также поделилась с Nord-News своим мнением на этот счет. Она рассказала, что мурманчане проявили необычайный интерес к такой перемене.

- Конечно, меня это очень растрогало. Мне приятно осознавать, что мой голос стал родным для такого количества мурманчан. Но, что случилось, то случилось. Нисколько не обижена и не негодую, но к сотрудничеству всегда готова. Мои эмоции сейчас больше переполняет реакция мурманчан. Не думала, что такая мелочь, как голос, может кому-то нарушить привычный ход жизни. Всё-таки, голос - совсем не мелочь! - поделилась с Nord-News Соня Баженова.

Напомним, в Мурманске переименуют 19 остановок общественного транспорта. Так, в 3 квартале 2019 года остановка «Почта» станет «улицей Алексея Позднякова»; «Ресторан «Встреч»» в «проезд Ивана Халатина»; магазин «Луч» в «Улица Аскольдевцев»; Видеосалон в «улица Старостина»; «Автопарк» в «Молоджный проезд»; «улица Морская» в «СК Долина Уюта»; «Долина Уюта» в «Лыжный проезд».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безработную молодую маму из Мурманска осудят за 11 краж из магазинов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

23:01Только самые внимательные найдут отличия: на картинках с кошками есть нюансы — проверьте себя

22:40Он далеко, а я одна»: Как Ольга Красько живет в одиночестве с тремя детьми

22:27Даже крупная свёкла сварится быстро: 3 метода — сохранит яркий цвет и сладкий вкус

22:01Кошки не способны понять, что делают что-то не так: они просят прощения по одной причине — важно вернуть расположение

Все новости