Мурманчане обеспокоены сменой озвучки остановок в общественном транспорте

11.04.2019, 15:11 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены тем, что в общественном транспорте остановки и справочную информацию теперь озвучивает новый женский голос. Если раньше из динамиков звучала запись ведущей Power Хит Радио Сони Баженовой, то теперь её сменила ведущая Европы+. Как рассказал Nord-News директор Электротранспорта Сергей Коробков, этому есть несколько причин.

Помимо изменения в названиях остановок, в новой записи убрали до 70% информации.

- Люди говорили, что слишком много информации звучит, тяжело её воспринимать, поэтому мы решили её облегчить - убрать все дополнительные справочные данные. Кроме того, сама запись устарела. Но мы благодарим коллектив Power Хит Радио за предоставленные записи и рады сотрудничеству с ними. Но в последнее время у нас было несколько проектов именно с Европой+, поэтому и дали им возможность сделать озвучку, - ответил на вопросы мурманчан Сергей Коробков.

Соня Баженова, чей голос звучал в общественном транспорте на протяжении 5 лет, также поделилась с Nord-News своим мнением на этот счет. Она рассказала, что мурманчане проявили необычайный интерес к такой перемене.

- Конечно, меня это очень растрогало. Мне приятно осознавать, что мой голос стал родным для такого количества мурманчан. Но, что случилось, то случилось. Нисколько не обижена и не негодую, но к сотрудничеству всегда готова. Мои эмоции сейчас больше переполняет реакция мурманчан. Не думала, что такая мелочь, как голос, может кому-то нарушить привычный ход жизни. Всё-таки, голос - совсем не мелочь! - поделилась с Nord-News Соня Баженова.

Напомним, в Мурманске переименуют 19 остановок общественного транспорта. Так, в 3 квартале 2019 года остановка «Почта» станет «улицей Алексея Позднякова»; «Ресторан «Встреч»» в «проезд Ивана Халатина»; магазин «Луч» в «Улица Аскольдевцев»; Видеосалон в «улица Старостина»; «Автопарк» в «Молоджный проезд»; «улица Морская» в «СК Долина Уюта»; «Долина Уюта» в «Лыжный проезд».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безработную молодую маму из Мурманска осудят за 11 краж из магазинов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

12:27Полмиллиарда за взятку — такой штраф может получить экс-глава ЗАТО Видяево

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

14:50Яркая заруба на Востоке: прогноз матча КХЛ «Авангард» - «Металлург»

14:31Из жалкого заморыша — в пышный куст: секреты ухода за фикусом

14:05Вкусовая машина времени: традиционный рецепт макарон по-флотски — получатся даже у детей

13:32Вы космический талантище, если пройдёте этот тест с первого раза: викторина на эрудицию из 7 вопросов

Все новости