Мурманчане обеспокоены сменой озвучки остановок в общественном транспорте

11.04.2019, 15:11 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены тем, что в общественном транспорте остановки и справочную информацию теперь озвучивает новый женский голос. Если раньше из динамиков звучала запись ведущей Power Хит Радио Сони Баженовой, то теперь её сменила ведущая Европы+. Как рассказал Nord-News директор Электротранспорта Сергей Коробков, этому есть несколько причин.

Помимо изменения в названиях остановок, в новой записи убрали до 70% информации.

- Люди говорили, что слишком много информации звучит, тяжело её воспринимать, поэтому мы решили её облегчить - убрать все дополнительные справочные данные. Кроме того, сама запись устарела. Но мы благодарим коллектив Power Хит Радио за предоставленные записи и рады сотрудничеству с ними. Но в последнее время у нас было несколько проектов именно с Европой+, поэтому и дали им возможность сделать озвучку, - ответил на вопросы мурманчан Сергей Коробков.

Соня Баженова, чей голос звучал в общественном транспорте на протяжении 5 лет, также поделилась с Nord-News своим мнением на этот счет. Она рассказала, что мурманчане проявили необычайный интерес к такой перемене.

- Конечно, меня это очень растрогало. Мне приятно осознавать, что мой голос стал родным для такого количества мурманчан. Но, что случилось, то случилось. Нисколько не обижена и не негодую, но к сотрудничеству всегда готова. Мои эмоции сейчас больше переполняет реакция мурманчан. Не думала, что такая мелочь, как голос, может кому-то нарушить привычный ход жизни. Всё-таки, голос - совсем не мелочь! - поделилась с Nord-News Соня Баженова.

Напомним, в Мурманске переименуют 19 остановок общественного транспорта. Так, в 3 квартале 2019 года остановка «Почта» станет «улицей Алексея Позднякова»; «Ресторан «Встреч»» в «проезд Ивана Халатина»; магазин «Луч» в «Улица Аскольдевцев»; Видеосалон в «улица Старостина»; «Автопарк» в «Молоджный проезд»; «улица Морская» в «СК Долина Уюта»; «Долина Уюта» в «Лыжный проезд».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безработную молодую маму из Мурманска осудят за 11 краж из магазинов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

Все новости