Мурманская «кировка» приглашает настроиться на весенний лад

14.04.2019, 12:09 Новости / Общество

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова приглашает на концерт «Песня русская слышна, в танце к нам спешит весна».

Участники ансамбля народной песни «Любава» и ансамбля танца «Сполохи» постараются хоть на часок отвлечь мурманчан от повседневных проблем и забот, вернуть в молодость, погрузить в воспоминания, настроить на весенний лад.

«Пелагеюшка», «Трава, моя, травушка», «Косякинские страдания» и многие другие известные и новые композиции прозвучат в исполнении ансамбля «Любава», а «Сполохи» покажут зрителям свои номера: «Северная плясовая», «Прогулочка», «Топотушки», «Калинка» и многие другие.

Необычным сюрпризом для мурманчан станут совместные номера «Сполохов» и ансамбля русских народных инструментов «Русские потешки»: «Смоленский гусачок» и «Танец с платком».

Сейчас читают также: Надпись «морг» появилась на двери реанимации кандалакшской ЦРБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

Все новости