Лыжник из Архангельска победил на мужском марафоне в Мончегорске

16.04.2019, 10:49 Новости / Общество

В Мончегорске завершилась 12-я гонка чемпионата России среди мужчин на 70 км, организованная при поддержке Кольской ГМК. На соревнования съехались 85 сильнейших лыжников страны.

- Лыжный марафон для нашего небольшого города - это серьезное событие. Жители, по сути, воспринимают его абсолютным праздником. Большая часть горожан работает в компании. И мы способствуем популяризации среди наших работников активного, спортивного образа жизни. Мы будем и дальше поддерживать спорт! - отметил Kn51 гендиректор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Так исторически сложилось, что лыжный сезон в России завершается именно в Мурманской области.

- Мы в Федерации очень рады, что на Кольском полуострове апрель используют для лыжных гонок. Климатические условия это позволяют. Даже при + 7 градусах снег лежит. Трассы подготовлены великолепно, созданы все условия для лыжников и болельщиков, - сказал вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

Победителем стал Алексей Шемякин из Архангельской области. Результат чемпиона - 2 часа 49 минут и 13 секунд. Серебряный призер Иван Якимушкин уступил ему 28,5 секунды. «Бронза» досталась Николаю Хохрякову, который, как и Андрей Мельниченко, уступил победителю 30,4 секунды.

Из лыжников Мурманской области лучший результат у мурманчанина, студента Северного колледжа физической культуры и спорта Александра Гребенько - 11-е место. Ему вручили специальный приз от Кольской ГМК.

Лучшую десятку марафонцев также наградили денежными призами, а всем, кто вошел в ТОП-30, вместе с цветами вручены памятные призы - наградные стелы «Звезда».

Фото: Kn51

Сейчас читают также: В Мурманске стартует региональный этап Специальной Олимпиады по легкой атлетике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости