Лыжник из Архангельска победил на мужском марафоне в Мончегорске

16.04.2019, 10:49 Новости / Общество

В Мончегорске завершилась 12-я гонка чемпионата России среди мужчин на 70 км, организованная при поддержке Кольской ГМК. На соревнования съехались 85 сильнейших лыжников страны.

- Лыжный марафон для нашего небольшого города - это серьезное событие. Жители, по сути, воспринимают его абсолютным праздником. Большая часть горожан работает в компании. И мы способствуем популяризации среди наших работников активного, спортивного образа жизни. Мы будем и дальше поддерживать спорт! - отметил Kn51 гендиректор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Так исторически сложилось, что лыжный сезон в России завершается именно в Мурманской области.

- Мы в Федерации очень рады, что на Кольском полуострове апрель используют для лыжных гонок. Климатические условия это позволяют. Даже при + 7 градусах снег лежит. Трассы подготовлены великолепно, созданы все условия для лыжников и болельщиков, - сказал вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

Победителем стал Алексей Шемякин из Архангельской области. Результат чемпиона - 2 часа 49 минут и 13 секунд. Серебряный призер Иван Якимушкин уступил ему 28,5 секунды. «Бронза» досталась Николаю Хохрякову, который, как и Андрей Мельниченко, уступил победителю 30,4 секунды.

Из лыжников Мурманской области лучший результат у мурманчанина, студента Северного колледжа физической культуры и спорта Александра Гребенько - 11-е место. Ему вручили специальный приз от Кольской ГМК.

Лучшую десятку марафонцев также наградили денежными призами, а всем, кто вошел в ТОП-30, вместе с цветами вручены памятные призы - наградные стелы «Звезда».

Фото: Kn51

Сейчас читают также: В Мурманске стартует региональный этап Специальной Олимпиады по легкой атлетике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

13:04Спички — не игрушки, а защита для томатов: бабушкин секрет хорошего урожая — растение не заболеет

12:56«Волки» из Рима «съели» шотландцев: «Рома» разгромила в гостях «Селтик»

12:32Свадьба мечты: как долго будет длиться ваш брак — отпадный тест раскроет тайные желания!

12:30У Скорпионов — желание уединиться, у Дев — возвращение баланса, у Близнецов — естественность и свобода: гороскоп на выходные 13–14 декабря от астропсихолога

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

Все новости