У мужчины в Мурманске из подвала вынесли велосипеды, сноуборды и лыжи

У 45-летнего мужчины в Мурманске из подвала дома по переулку Терский вынесли спортинвентарь на сумму около 90 тысяч рублей. Среди украденного несколько велосипедов, сноуборды, лыжи, хоккейные и роликовые коньки.

- Сотрудники полиции изъяли следы рук и обуви злоумышленника. Полицейские выяснили, что лицо, незаконно проникнувшее в подвальное помещение, воспользовалось люком, ведущим из офиса на первом этаже. Дверь офиса не взламывали, открывали ключами, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Под подозрение попал один из работников, ранее осуществлявших там ремонт.

Оказалось, что хищение совершил местный житель 1994 года рождения. Северянин рассказал, что заглянул в подвал через люк, увидел вещи и решил совершить хищение. Для этого изготовил дубликат ключей, приходил в офис фирмы несколько раз по ночам.

Имущество он не успел продать, оно изъято сотрудниками полиции в гараже подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Полиция выехала на тревожное сообщении из мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости