У мужчины в Мурманске из подвала вынесли велосипеды, сноуборды и лыжи

У 45-летнего мужчины в Мурманске из подвала дома по переулку Терский вынесли спортинвентарь на сумму около 90 тысяч рублей. Среди украденного несколько велосипедов, сноуборды, лыжи, хоккейные и роликовые коньки.

- Сотрудники полиции изъяли следы рук и обуви злоумышленника. Полицейские выяснили, что лицо, незаконно проникнувшее в подвальное помещение, воспользовалось люком, ведущим из офиса на первом этаже. Дверь офиса не взламывали, открывали ключами, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Под подозрение попал один из работников, ранее осуществлявших там ремонт.

Оказалось, что хищение совершил местный житель 1994 года рождения. Северянин рассказал, что заглянул в подвал через люк, увидел вещи и решил совершить хищение. Для этого изготовил дубликат ключей, приходил в офис фирмы несколько раз по ночам.

Имущество он не успел продать, оно изъято сотрудниками полиции в гараже подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Полиция выехала на тревожное сообщении из мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

Все новости