27-летний житель Мончегорска лишился денег при покупке авто через сайт

27-летний житель Мончегорска нашел интернет-объявление о продаже авто за 278 тысяч рублей. Заинтересовавшись, северянин позвонил по указанному на сайте номеру телефона.

- Ему ответил мужчина, который попросил срочно перевести деньги на банковский счет, в связи с тем, что они ему необходимы для приобретения квартиры. Сам автомобиль «продавец» предложил потерпевшему забрать позже в Мурманске, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Потерпевший перевел деньги и выехал за машиной в областной центр. Однако у псевдо-продавца телефон был выключен, а объявление о продаже автомобиля на сайте оказалось заблокированным.

Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В суде подтвердили штраф за строительство городка в Мурманске без разрешения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

Все новости