Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привел к убийству

Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привела к убийству во время распития спиртных напитков.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в ночь с 16 на 17 апреля в одной из квартир дома по улице Ферсмана, когда между племянником и его дядей произошел пьяный конфликт.

- Ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения распивал спиртные напитки со своим родственником 1969 года рождения. В ходе возникшей ссоры злоумышленник сдавил своими руками шею потерпевшего и удерживал до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. Какого-либо сопротивления погибший не оказывал. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия - уточнила старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

Далее мужчина самостоятельно вызвал медпомощь и сообщал, что его родственнику стало плохо, и что он не знает причины его смерти.

Однако позже он вину признал и в ходе допроса пояснил, что причиной конфликта явились его отношения с супругой родственника.

Как стало известно Nord-News, супруга погибшего была любовницей его племянника.

В настоящее время следствием заявлено ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас читают также: В Оленегорске по ошибке из поезда вышел 73-летний пенсионер и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

Все новости