Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привел к убийству

Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привела к убийству во время распития спиртных напитков.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в ночь с 16 на 17 апреля в одной из квартир дома по улице Ферсмана, когда между племянником и его дядей произошел пьяный конфликт.

- Ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения распивал спиртные напитки со своим родственником 1969 года рождения. В ходе возникшей ссоры злоумышленник сдавил своими руками шею потерпевшего и удерживал до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. Какого-либо сопротивления погибший не оказывал. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия - уточнила старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

Далее мужчина самостоятельно вызвал медпомощь и сообщал, что его родственнику стало плохо, и что он не знает причины его смерти.

Однако позже он вину признал и в ходе допроса пояснил, что причиной конфликта явились его отношения с супругой родственника.

Как стало известно Nord-News, супруга погибшего была любовницей его племянника.

В настоящее время следствием заявлено ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас читают также: В Оленегорске по ошибке из поезда вышел 73-летний пенсионер и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

15:50Можно за несколько недель промотать все: 2 знакам Зодиака надо быть внимательнее к деньгам — после 7 декабря 2025 года есть риск остаться ни с чем

Все новости