Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привел к убийству

Любовный треугольник между жителем Апатитов, его супругой и племянником привела к убийству во время распития спиртных напитков.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в ночь с 16 на 17 апреля в одной из квартир дома по улице Ферсмана, когда между племянником и его дядей произошел пьяный конфликт.

- Ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения распивал спиртные напитки со своим родственником 1969 года рождения. В ходе возникшей ссоры злоумышленник сдавил своими руками шею потерпевшего и удерживал до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. Какого-либо сопротивления погибший не оказывал. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия - уточнила старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

Далее мужчина самостоятельно вызвал медпомощь и сообщал, что его родственнику стало плохо, и что он не знает причины его смерти.

Однако позже он вину признал и в ходе допроса пояснил, что причиной конфликта явились его отношения с супругой родственника.

Как стало известно Nord-News, супруга погибшего была любовницей его племянника.

В настоящее время следствием заявлено ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас читают также: В Оленегорске по ошибке из поезда вышел 73-летний пенсионер и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

13:37Шанс на миллион: как 1 сообщение притягивает успех в карьере и бизнесе — деловой этикет

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

12:16Семейный бюджет плюс 100 000 рублей: как родителям двух детей получить новую выплату в 2026 году

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

Все новости