Почему вертолет санавиации в Кировске сел прямо на трассу

18.04.2019, 15:48 Новости / Общество

В соцсетях Кировска на днях появилась информация, что вертолет санавиации, который перевозил пациентку из Кировска в Мурманск, сел прямо на автомобильную дорогу, из-за чего было перекрыто движение. Местные жители подняли шквал негодования из-за того, что в городе не нашлось специальной площадки. Главврач Кировско-Апатитской ЦРБ Юрий Ширяев ответил на это.

Он рассказал корреспондентам Народного ТВ, что эта эвакуация была экстренной.

- Времени на уточнение возможности сесть в старом аэропорту не было, поэтому посадили, как и раньше, на трассе. Эвакуация прошла успешно, пациентка проходит дальнейшее лечение в одном из отделений МОКБ им. Баяндина, - пояснил главврач.

Он также добавил, что совместно с администрацией Кировска и специалистами аэропорта «Хибины» были уточнены параметры вертолетной площадки в старом аэропорту - возможность садиться там есть. В дальнейшем обещают проработать вопрос о стационарной вертолетной площадке, соответствующей всем требованиям законодательства.

Отметим, что впервые в Мурманской области с этого года у санавиации появился вертолет Ми-8АМТ с современным медицинским блоком 2018 года выпуска (до этого летал обычный Ми-8). Его предоставило Вологодское авиационное предприятие, с которым заключен договор на оказание данного вида услуг.

Видео: Алексей Белоусов

Сейчас читают также: Мурманчанин упал во дворе на Ломоносова и умер от травмы головы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

Все новости