В Мурманске на акции «Сирийский перелом» представили 500 образцов трофейной техники

22.04.2019, 17:03 Новости / Общество

В Мурманске сегодня на военно-патриотической акции «Сирийский перелом» представили более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов.

В качестве экскурсоводов выступили военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии.

В торжественном митинге в честь прибытия эшелона с одноименной выставкой принял участие вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора.

Также в рамках акции состоялась церемония принятия присяги школьниками в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Евгений Никора вручил юнармейцам береты и знаки отличия.

«Сегодня Министерство обороны России в рамках акции «Сирийский перелом» представляет нам ту великую миссию, которую выполняют наши Вооружённые силы на, казалось бы, далекой земле. Мы наглядно можем увидеть то, что на самом деле происходит в Сирии, и буквально на ощупь оценить опасность террористической угрозы для всего мира. Пользуясь случаем, от имени врио губернатора Андрея Чибиса и себя лично, хочу выразить слова искренней благодарности нашим воинам, которые с честью выполняют боевые задачи в Сирии», - сказал Евгений Никора.

В районе железнодорожного вокзала Мурманска были выставлены легендарный танк Т-34, самоходная установка Су-100, танк «На Испуг», зенитный ракетный комплекс C-400, БТР, БРЭМ, РСЗО «Град».

Был также развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Ожидалось, что выставку посетят несколько тысяч мурманчан.

Напомним, акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля в Москве и охватывает более 60 городов, связанных между собой железнодорожным сообщением. В Мурманской области  передвижная выставка также работала на железнодорожных вокзалах Кандалакши и Оленегорска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске откроют дверь между муниципальной и региональной властями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

Все новости