12:0025.04.19

Бундеслига и Лига Европы - обзор европейских чемпионатов

Бундеслига и Лига Европы - обзор европейских чемпионатов

Европейские чемпионаты выходят на свою финишную прямую. Где-то чемпион уже давно известен, в других же борьба только начинается. Сегодня мы разберем, как обстоят дела в чемпионате Германии по футболу. Также взглянем на ситуацию, сложившуюся в Лиге Европы, где остался последний представитель бундеслиги в еврокубках.

Этот сезон в чемпионате Германии был ознаменован борьбой за чемпионство. Бундеслига получила возможность посадить на трон нового чемпиона, но, судя по всему, этого не произойдет. Давайте разберемся, что происходило в чемпионате Германии в начале сезона и что происходит сейчас.

Бавария провалила старт, такого кошмара мюнхенцы не видели очень давно. Они доминировали 80 минут практически в любом матче, но оставшихся 10 хватало чтобы упустить победу или вообще проиграть. Боруссия была полной противоположностью. Дортмундцы играли вальяжно, давая сопернику делать все, что он захочет, но при этом им удавалось добиваться нужных для себя результатов.

В начале сезона многие аналитики говорили, что статистика Боруссии очень аномальна, клуб не сможет забивать столько же при не самой доминирующей игре на поле на протяжении всего сезона. Против математики не поспоришь, и после Нового года Дортмунд резко сдал, растеряв все свое преимущество. В то время как Бавария оправилась от плохого старта начала показывать привычные для себя результаты. Как итог, в апрельском противостоянии двух претендентов Бавария разгромила Боруссию и поднялась на первую строчку в турнирной таблице Бундеслиги.

Теперь давайте поговорим о еврокубках, где у немцев остался всего один представитель - Айнтрахт. Лига Европы таблица результатов прошедших матчей оставила очень двоякое впечатление:

● Бенфика - Айнтрахт. Самый яркий и динамичный матч. В первом тайме немцы получили красную карточку и остались вдесятером. После чего начался парад забитых мячей на счету португальцев, и только 2 смог забить Айнтрахт. Но при всем при этом у немецкого клуба неплохие шансы пройти дальше.
● Арсенал - Наполи. Для неаполитанцев это очень важный матч. Фактически они вылетели отовсюду, кроме Лиги Европы. И при всем при этом Наполи показали ужасную игру. Очень нестабильный Арсенал буквально возил их по полю и забил два безответных мяча.
● Вильярреал - Валенсия. Испанское противостояние с явным фаворитом. Сказать тут особо и нечего. В ответном матче у команды Черышева также не должно возникнуть проблем.
● Славия Прага - Челси. Самый непредсказуемый матч с точки зрения результата. Чехи смотрятся очень хорошо, а вот у Челси явные проблемы. Но лондонский клуб смог забить один мяч, что называется, на классе. Этого хватило для победы.

Это промежуточная таблица результатов Лиги Европы, уже на 18 апреля пройдут ответные матчи по результатам которых станут известны все полуфиналисты.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Финская народная сказка

09:59На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

09:34Операция по обезвреживанию авиабомбы из порта Мурманск длилась несколько часов

09:27Мурманчанин установил 2 рекорда мира и Европы и 3 рекорда России по зимнему плаванию

09:00В Мурманской области сегодня осадки и до +6°С

00:00В семи домах Мурманска отключат электричество

19:07Мурманчанин пытался спровоцировать драку на АЗС

18:14Апатитский стоматолог, по вине которого умер пациент, попросил смягчить приговор

17:03Датчики освещенности появились во всех районах Мурманска

16:49ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

16:23Пункт оценки президентской программы «Время героев» откроется в Мурманске 15 мая

16:14Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

Все новости