В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка»

25.04.2019, 14:39 Новости / Общество

В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка» на обсуждении в городском историко-краеведческом музее, куда может прийти каждый желающий и принять участие в данной встрече.

Мероприятие запланировано на 26 апреля в 16 часов по адресу улица Моисеева, дом 3.

Как пояснила Nord-News представитель штаба историко-патриотического общественного движения в Мурманской области «Бессмертный полк» Эвелина Ткачева, акция памяти в Полярном проходит 8 мая, но местные жители не могут принять в ней участие, так как это не выходной, а рабочий день.

- В их понимании акция должна проводиться 9 мая, в государственный выходной день, когда вся страна отмечает День памяти Великой Победы, что вполне логично, так как народная акция свыше в 1500 городов проходит только 9 мая, опираясь на историческое происхождение данного события. Я провела соцопрос в группе ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК, где 85% проголосовали за перенос данного мероприятия на 9 мая, согласитесь, этих показателей вполне достаточно задуматься администрации, чтобы поменять свое решение, - рассказала Эвелина Ткачева.

Она также уточнила, что заинтересована в урегулировании вопроса переноса даты акции на 9 мая, чтобы не ущемлять интересы «однополчан».

В музее Полярного подтвердили Nord-News, что на запланированной в ближайшую пятницу встрече будет решаться, в первую очередь, вопрос даты проведения акции «Бессмертный полк».

- Вопрос переноса даты проведения акции с 8 мая на 9 мая необходимо решать с местными жителями, ждем всех желающих, это очень важное решение, - сказали Nord-News в городском музее.

О предстоящей встрече сообщили сегодня в группе ВК МБУК Городской историко-краеведческий музей.

Напомним, 6 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Три человека пострадали в ночном ДТП в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

Все новости