В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка»

25.04.2019, 14:39 Новости / Общество

В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка» на обсуждении в городском историко-краеведческом музее, куда может прийти каждый желающий и принять участие в данной встрече.

Мероприятие запланировано на 26 апреля в 16 часов по адресу улица Моисеева, дом 3.

Как пояснила Nord-News представитель штаба историко-патриотического общественного движения в Мурманской области «Бессмертный полк» Эвелина Ткачева, акция памяти в Полярном проходит 8 мая, но местные жители не могут принять в ней участие, так как это не выходной, а рабочий день.

- В их понимании акция должна проводиться 9 мая, в государственный выходной день, когда вся страна отмечает День памяти Великой Победы, что вполне логично, так как народная акция свыше в 1500 городов проходит только 9 мая, опираясь на историческое происхождение данного события. Я провела соцопрос в группе ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК, где 85% проголосовали за перенос данного мероприятия на 9 мая, согласитесь, этих показателей вполне достаточно задуматься администрации, чтобы поменять свое решение, - рассказала Эвелина Ткачева.

Она также уточнила, что заинтересована в урегулировании вопроса переноса даты акции на 9 мая, чтобы не ущемлять интересы «однополчан».

В музее Полярного подтвердили Nord-News, что на запланированной в ближайшую пятницу встрече будет решаться, в первую очередь, вопрос даты проведения акции «Бессмертный полк».

- Вопрос переноса даты проведения акции с 8 мая на 9 мая необходимо решать с местными жителями, ждем всех желающих, это очень важное решение, - сказали Nord-News в городском музее.

О предстоящей встрече сообщили сегодня в группе ВК МБУК Городской историко-краеведческий музей.

Напомним, 6 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Три человека пострадали в ночном ДТП в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости