В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка»

25.04.2019, 14:39 Новости / Общество

В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка» на обсуждении в городском историко-краеведческом музее, куда может прийти каждый желающий и принять участие в данной встрече.

Мероприятие запланировано на 26 апреля в 16 часов по адресу улица Моисеева, дом 3.

Как пояснила Nord-News представитель штаба историко-патриотического общественного движения в Мурманской области «Бессмертный полк» Эвелина Ткачева, акция памяти в Полярном проходит 8 мая, но местные жители не могут принять в ней участие, так как это не выходной, а рабочий день.

- В их понимании акция должна проводиться 9 мая, в государственный выходной день, когда вся страна отмечает День памяти Великой Победы, что вполне логично, так как народная акция свыше в 1500 городов проходит только 9 мая, опираясь на историческое происхождение данного события. Я провела соцопрос в группе ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК, где 85% проголосовали за перенос данного мероприятия на 9 мая, согласитесь, этих показателей вполне достаточно задуматься администрации, чтобы поменять свое решение, - рассказала Эвелина Ткачева.

Она также уточнила, что заинтересована в урегулировании вопроса переноса даты акции на 9 мая, чтобы не ущемлять интересы «однополчан».

В музее Полярного подтвердили Nord-News, что на запланированной в ближайшую пятницу встрече будет решаться, в первую очередь, вопрос даты проведения акции «Бессмертный полк».

- Вопрос переноса даты проведения акции с 8 мая на 9 мая необходимо решать с местными жителями, ждем всех желающих, это очень важное решение, - сказали Nord-News в городском музее.

О предстоящей встрече сообщили сегодня в группе ВК МБУК Городской историко-краеведческий музей.

Напомним, 6 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Три человека пострадали в ночном ДТП в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости