В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка»

25.04.2019, 14:39 Новости / Общество

В Полярном определятся с датой «Бессмертного полка» на обсуждении в городском историко-краеведческом музее, куда может прийти каждый желающий и принять участие в данной встрече.

Мероприятие запланировано на 26 апреля в 16 часов по адресу улица Моисеева, дом 3.

Как пояснила Nord-News представитель штаба историко-патриотического общественного движения в Мурманской области «Бессмертный полк» Эвелина Ткачева, акция памяти в Полярном проходит 8 мая, но местные жители не могут принять в ней участие, так как это не выходной, а рабочий день.

- В их понимании акция должна проводиться 9 мая, в государственный выходной день, когда вся страна отмечает День памяти Великой Победы, что вполне логично, так как народная акция свыше в 1500 городов проходит только 9 мая, опираясь на историческое происхождение данного события. Я провела соцопрос в группе ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК, где 85% проголосовали за перенос данного мероприятия на 9 мая, согласитесь, этих показателей вполне достаточно задуматься администрации, чтобы поменять свое решение, - рассказала Эвелина Ткачева.

Она также уточнила, что заинтересована в урегулировании вопроса переноса даты акции на 9 мая, чтобы не ущемлять интересы «однополчан».

В музее Полярного подтвердили Nord-News, что на запланированной в ближайшую пятницу встрече будет решаться, в первую очередь, вопрос даты проведения акции «Бессмертный полк».

- Вопрос переноса даты проведения акции с 8 мая на 9 мая необходимо решать с местными жителями, ждем всех желающих, это очень важное решение, - сказали Nord-News в городском музее.

О предстоящей встрече сообщили сегодня в группе ВК МБУК Городской историко-краеведческий музей.

Напомним, 6 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Три человека пострадали в ночном ДТП в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

Все новости