Кольская АЭС: Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно

26.04.2019, 09:25 Новости / Энергия

В преддверии Всемирного дня охраны труда в информационном центре Кольской АЭС пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа - это каждого забота».

Организаторами конкурса пятый год выступают Кольская АЭС и «Колатомэнергоремонт».

Более 100 рисунков представили на конкурс учащиеся города Полярные Зори. Ребята выполнили творческие работы в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Несмотря на сложную тему, по мнению жюри, дети умело изобразили работу своих родителей с соблюдением требований охраны труда.

Работы победителей муниципального этапа были отправлены в г. Мурманск, лауреатом регионального конкурса из г. Полярные Зори стала ученица гимназии № 1 -Арина Зайцева с рисунком «Не наступай соседу на лыжи». В дополнительных номинациях были отмечены работы Даниила Двинина и Алёны Челпановской.

Заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов отметил: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задача нашего конкурса - привлечь внимание детей к сохранению здоровья и жизни, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Победителями творческого состязания муниципального этапа стали Таисия Загашева, София Рыжкова, Семён Юдин, Милана Челпановская, Даниил Двинин, Алёна Челпановская, Александр Рассоветский и Леонид Беляков. Памятные призы и дипломы победителям и призёрам конкурса вручат сотрудники отделов охраны труда Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта».

Сейчас читают также: К концу рабочей недели в Заполярье ожидается до +17°, а в выходные - холодная погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости