В Мурманске подростки едва не спалили жилую «деревяшку» охотничьими спичками

В Мурманске подростки едва не спалили жилой двухэтажный деревянный дом на улице Русанова, 15. Они зажгли охотничьи спички и кинули их в окна квартир на первом этаже.

Жительница дома рассказала об этой ситуации в соцсетях и призвала обратить внимание на их жизнь в «ветхом, безобидном доме».

- В одной из квартир ребенок тушил шторы собственными руками, в состоянии шока, а в другой, никого не было дома. Огромное спасибо прохожим, обратившим на это внимание. Если бы не вы, мы бы возможно скорбили не о шторах, а друг о друге, - написала Ксения Воронина на своей странице в соцсетях.

Северянка добавила, что к коммунальным проблемам в этом доме они привыкли, но к такому были точно не готовы.

- Ну, бывает жалуемся, что вода перемерзает, да и то уже привыкли, обходимся своими силами. Иногда названиваем в УК. Но может сейчас хоть кто-нибудь поймет, что мы тоже люди! И да, мы так живем, в таких условиях! - добавила мурманчанка.

Ранее сообщалось, что в Мурманске ночью потушили пожар в студенческом общежитии.

Сейчас читают также: Строительство ледовой арены на Орликовой начнется в ближайшее время

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

20:00Традиции и приметы, связанные с водкой: почему за столом должен наливать один человек — на что это влияет

19:48Мистика вокруг Байкала: 3 легенды об озере — можно ли им верить

19:40Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

19:31Бесполезные процедуры у косметолога: стоят дорого — а толку мало

19:18Небо одарит золотом и бриллиантами: глобальные финансовые перемены ждут этот знак Зодиака после 5 июля

19:01Пыль не будет скапливаться на поверхностях: простые способы, которые этому препятствуют — нужно потратить несколько минут и 5 копеек

Все новости