В Мурманске подростки едва не спалили жилую «деревяшку» охотничьими спичками

В Мурманске подростки едва не спалили жилой двухэтажный деревянный дом на улице Русанова, 15. Они зажгли охотничьи спички и кинули их в окна квартир на первом этаже.

Жительница дома рассказала об этой ситуации в соцсетях и призвала обратить внимание на их жизнь в «ветхом, безобидном доме».

- В одной из квартир ребенок тушил шторы собственными руками, в состоянии шока, а в другой, никого не было дома. Огромное спасибо прохожим, обратившим на это внимание. Если бы не вы, мы бы возможно скорбили не о шторах, а друг о друге, - написала Ксения Воронина на своей странице в соцсетях.

Северянка добавила, что к коммунальным проблемам в этом доме они привыкли, но к такому были точно не готовы.

- Ну, бывает жалуемся, что вода перемерзает, да и то уже привыкли, обходимся своими силами. Иногда названиваем в УК. Но может сейчас хоть кто-нибудь поймет, что мы тоже люди! И да, мы так живем, в таких условиях! - добавила мурманчанка.

Ранее сообщалось, что в Мурманске ночью потушили пожар в студенческом общежитии.

Сейчас читают также: Строительство ледовой арены на Орликовой начнется в ближайшее время

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

Все новости