Житель Кандалакши сдал незнакомке квартиру и лишился холодильника с диваном

52-летний житель Кандалакши сдал в аренду свою квартиру. Договор с женщиной он не заключал - все условия они обговорили устно. А когда пришел срок оплаты, то мужчина не увидел ни денег, ни бытовой техники в квартире.

Северянин обратился в полицию и рассказал, что нашел квартирантку после размещения объявления в газете.

- В конце месяца женщина позвонила кандалакшанину и попросила о встрече. Заявитель подъехал по указанному адресу, но она так и не пришла, на телефонные звонки не отвечала. Мужчина направился в сдаваемую им квартиру, где обнаружил продажу принадлежащих ему вещей - холодильника, стиральной машинки и дивана. Суммарный ущерб он оценил в 20 тысяч рублей, - отметили в региональном УМВД.

Полицейские задержали 34-летнюю местную жительницу. Она призналась, что из-за финансовых проблем решила продать чужие вещи незнакомому человеку за 4,5 тысячи рублей.

Как выяснилось, женщина дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2016 и 2018 году она действовала по аналогичной схеме - съезжая из арендованной квартиры, забирала с собой бытовую технику, а потом продавала её.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Северянку может ждать до пяти лет тюрьмы. В настоящее время разыскивается похищенное имущество.

Сейчас читают также: В Мурманске ночью потушили пожар в студенческом общежитии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

Все новости