Житель Кандалакши сдал незнакомке квартиру и лишился холодильника с диваном

52-летний житель Кандалакши сдал в аренду свою квартиру. Договор с женщиной он не заключал - все условия они обговорили устно. А когда пришел срок оплаты, то мужчина не увидел ни денег, ни бытовой техники в квартире.

Северянин обратился в полицию и рассказал, что нашел квартирантку после размещения объявления в газете.

- В конце месяца женщина позвонила кандалакшанину и попросила о встрече. Заявитель подъехал по указанному адресу, но она так и не пришла, на телефонные звонки не отвечала. Мужчина направился в сдаваемую им квартиру, где обнаружил продажу принадлежащих ему вещей - холодильника, стиральной машинки и дивана. Суммарный ущерб он оценил в 20 тысяч рублей, - отметили в региональном УМВД.

Полицейские задержали 34-летнюю местную жительницу. Она призналась, что из-за финансовых проблем решила продать чужие вещи незнакомому человеку за 4,5 тысячи рублей.

Как выяснилось, женщина дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2016 и 2018 году она действовала по аналогичной схеме - съезжая из арендованной квартиры, забирала с собой бытовую технику, а потом продавала её.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Северянку может ждать до пяти лет тюрьмы. В настоящее время разыскивается похищенное имущество.

Сейчас читают также: В Мурманске ночью потушили пожар в студенческом общежитии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

Все новости