Подростков и взрослых мурманчан приглашают сняться в кино

04.05.2019, 14:11 Новости / Общество

Студент из ВГИКа Владислав Рытков собирается снимать свой дипломный короткометражный фильм в Мурманской области. Съёмки пройдут с 17 по 26 мая 2019 года.

Владислав собирается привезти в Мурманск профессиональную съемочную команду из Москвы, а практически весь актёрский состав планирует набрать в нашем городе.

- Для участия разыскиваются: подростки от 15 до 22 лет, и взрослые актёры до 60-ти. Опыт в съемках значения не имеет. Заявки присылать на почту Oblllaga_65@mail.ru, - отмечает режиссер.

Авторы фильма рассказывают, что в основу сценария ленты легла реальная история школьницы из глухого сибирского городка. Девочка рассказала о том, как после субботней дискотеки её одноклассник «Лыба» покончил с собой. Его поступок не только изменил и всколыхнул тихую жизнь сибирского посёлка-городка на приполярной автотрассе, но и обнажил элементарную беспомощность людей при столкновении с подобным.

Ранее в сети опубликовали снятую в Териберке короткометражку о любви метеоролога.

Фото: Постер к кинофильму «Лыба»

Сейчас читают также: Первые журавли прилетели в Мурманскую область [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

Все новости