В авиакатастрофе в московском аэропорту погибли 26 пассажиров из Мурманской области

В авиакатастрофе в московском аэропорту Шереметьево погибли 26 пассажиров из Мурманской области, эту информацию подтвердил врио губернатора региона Андрей Чибис.

- Из 41 погибшего 26 человек - это жители Мурманской области. Погибшие дети были из Мурманской области, - уточнил глава Заполярья.

Он также отметил, что сейчас устанавливается, действительна ли информация, что погибший бортпроводник был из Североморска. Эти данные сейчас проверяются.

Стоит отметить, что речь идет о стюарде Максиме Моисееве, который, предварительно, получил смертельное отравление угарным газом, спасая жизни пассажиров.

Кроме того, Андрей Чибис подтвердил информацию о гибели работники правительства региона - сотрудница Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и прдставительница Министерства юстиции.

- К сожалению, они тоже погибли в этом рейсе, - сказал врио губернатора.

Напомним, сейчас в Мурманской области объявлен трехдневный траур. На флагах администрации в настоящее время - чёрные ленты.

Также жители Мурманска в сквере на улице Ленинградской организовали стихийный памятник после трагедии с самолетом в аэропорту Шереметьево.

Ранее сообщалось, что накануне вечером при пожаре на воздушном судне, выполняющем рейс рейс «Аэрофлота» SU1492 (Sukhoi Superjet 100) выжили 37 человек из 78. Среди погибших есть дети.

На данный момент открыта горячая линия по всем вопросам, связанным с этой трагедией. Телефонный номер: 8 (8152)39-99-99.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости