Мурманчане организовали стихийный памятник после трагедии в Шереметьево

Жители Мурманска в сквере на улице Ленинградской организовали стихийный памятник после трагедии с самолетом Мурманск-Москва в аэропорту Шереметьево.

Северяне зажигают свечи, несут цветы и мягкие игрушки к памятнику жертвам Интервенции. Сейчас в Мурманской области объявлен трехдневный траур. 

Ранее сообщалось, что накануне вечером при пожаре на воздушном судне, выполняющем рейс рейс «Аэрофлота» SU1492 (Sukhoi Superjet 100) выжили 37 человек из 78. Среди погибших есть дети.

По предварительным данным, основная версия пожара - попадание в самолёт молнии. Также сообщается, что при посадке самолёт ещё несколько раз ударился о взлётную полосу, а двигатели самолета загорелись уже после посадки.

На данный момент открыта горячая линия по всем вопросам, связанным с этой трагедией. Телефонный номер: 8 (8152)39-99-99.

По последним данным, часть пассажиров этого рейса уже доставили в Мурманск.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанин вскрыл гараж и украл снегоход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости