Представитель прокуратуры Мурманской области погибла в авиапроисшествии в Шереметьево

Представитель прокуратуры Мурманской области - старший помощник прокурора Печенгского района Елена Ратникова - погибла в авиапроисшествии в Шереметьево. Об этом с прискорбием сообщили в надзорном ведомстве Заполярья.

- Коллектив работников органов прокуратуры Мурманской области глубоко соболезнует родным и близким погибших 5 мая 2019 года в результате аварийной посадки пассажирского самолета рейса SU 1492, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Как пояснил Nord-News источник, по предварительным данным, Елена Ратникова возвращалась домой из отпуска, также отмечается, что у нее остался двухлетний ребенок. 

Ранее стало известно, что в результате авиакатастрофы погибли 26 пассажиров из Мурманской области, в том числе две сотрудницы регионального правительства и дети из Заполярья.

Сейчас в Мурманской области объявлен трехдневный траур. 

Ранее сообщалось, что накануне вечером при пожаре на воздушном судне, выполняющем рейс рейс «Аэрофлота» SU1492 (Sukhoi Superjet 100) выжили 37 человек из 78. Среди погибших есть дети.

На данный момент открыта горячая линия по всем вопросам, связанным с этой трагедией. Телефонный номер: 8 (8152)39-99-99.

Семьям погибших пассажиров рейса «Аэрофлота» SU1492 из Мурманской области выплатят по миллиону, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На борту загоревшегося самолета в Шереметьево находился глава Североморска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26«После резкой критики минздрав деньги сразу нашел, компенсация за съем жилья медикам будет выплачена» — губернатор

16:59Андрей Чибис: «До конца текущего года будет подписана детальная программа газификации Мурманской области»

16:36Новый терминал аэропорта Мурманск откроют с 15 по 20 ноября

15:33Деньги на ледовую арену в Ковдоре будут искать в 2026 году

14:372 человека за сутки погибли в ДТП в Мурманской области

13:42В Мончегорске сгорела квартира

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

03:00Ключи от счастья почти в руках: некоторые люди до конца сентября 2025 года внезапно купят свое жилье — помогут Ангелы-хранители

02:00Дачники все чаще покупают электротрициклы: 50 км пути обходится в 10 рублей — дешевый и устойчивый транспорт

01:28Не творог: вот что реально укрепит ваши кости после 55 — станут как камень

01:02На пенсии можно перебраться не только на дачу: 7 городов России для спокойной жизни — комфорт и хорошая экология гарантированы

00:00Что для россиянок — позор, для европейских женщин — повод для гордости: до какой дичи дожили в ЕС

23:00Уверены, что у вас высокий IQ — докажите: найдите 11 отличий на рисунках за 38 секунд

Все новости