Семьям погибших мурманчан в Шереметьево выплатят по миллиону

Семьям погибших пассажиров рейса «Аэрофлота» SU1492 из Мурманской области выплатят по миллиону, а пострадавшим - по 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

- От имени Мурманской области мы дополнительно выплатим семьям погибших по 1 млн рублей и тем лицам, которые пострадали и находятся на лечении по 500 тысяч. Для нас принципиально важно сейчас установить всех близких и родственников, с которыми сможем решить все вопросы финансового плана и вопросы, связанные с траурными мероприятиями, - сказал врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Он также подтвердил гибель 26 пассажиров из Мурманской области, в том числе двух сотрудниц регионального правительства и детей из Заполярья.

Напомним, жители Мурманска в сквере на улице Ленинградской организовали стихийный памятник. Северяне зажигают свечи, несут цветы и мягкие игрушки к памятнику жертвам Интервенции. Сейчас в Мурманской области объявлен трехдневный траур. 

Ранее сообщалось, что накануне вечером при пожаре на воздушном судне, выполняющем рейс рейс «Аэрофлота» SU1492 (Sukhoi Superjet 100) выжили 37 человек из 78. Среди погибших есть дети.

На данный момент открыта горячая линия по всем вопросам, связанным с этой трагедией. Телефонный номер: 8 (8152)39-99-99.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Опубликовано видео из салона самолета Мурманск-Москва в момент катастрофы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

Все новости