Жительница Полярного потеряла семью в авиакатастрофе в Шереметьево

Жительница Полярного Ксения Новикова потеряла семью в авиакатастрофе при трагедии в московском аэропорту Шереметьево. На том рейсе Москва-Мурманск были зарегестрированы ее супруг Евгений Новиков и 12-летняя дочь София.

Известно, что северянка сейчас направилась в Москву на опознание.

«Боль невыносимая. Нет слов... они летели домой...», «Какой кошмар, боже, так не должно быть, соболезнуем....», «До конца надеялись увидеть их в списке живых....», «Дай Бог сил близким, пережить эту трагедию», - пишут в соцсетях друзья и близкие.

Напомним, Евгений Новиков был начальником медсанчасти №120 в Снежногорске и хирургом. С ним также летела его заместитель по экспертизе временной нетрудоспособности Лариса Сивоконь.

Между тем, в октябре 2018 года при трагедии в Керченском политехническом колледже, когда студент устроил стрельбу в образовательном учреждении, Ксения Новикова потеряла племянницу Алину.

Сейчас друзья, близкие и знакомые предлагают в соцсетях всем неравнодушным финансово помочь Ксении, опубликовав ее номер телефона, который привязан к банковской карте.

Стоит отметить, что на фоне трагической авикатастрофы активизировались мошенники. В некоторых пабликах уже организованы сборы денег, однако пока этих сборов в поддержку пострадавших и семей погибших в авиатрагедии в Шереметьево в мурманских пабликах, фондах и общественных организациях нет.

- Люди попросили открыть счёт для сбора помощи - и это будет сделано, - уточнил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Ранее представители Следственного комитете РФ показали, что осталось внутри от сгоревшего самолета Мурманск-Москва после трагедии в Шереметьево.

Из сгоревшего салона самолета изъяты тела 41-го человека. Среди погибших - 26 пассажиров из Мурманской области.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Фото: Александровск ONline, Ксения Новикова

Сейчас читают также: Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

Все новости