Пьяного водителя из Мурманска осудят за избиение автоинспектора

44-летнего жителя Мурманска осудят за то, что он избил автоинспектора. Это произошло после того, как сотрудник ДПС остановил мужчину, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествие случилось утром 1 мая 2019 года возле дома №130 по проспекту Кольскому.

- Правонарушитель с целью избежать наказания, решил скрыться с места происшествия, проигнорировав законные требования инспекторов ДПС не покидать место правонарушения. Будучи недовольным действиями полицейских, направленных на осуществление административного разбирательства, злоумышленник нанес одному из инспекторов ДПС не менее двух ударов рукой в область головы и шеи. Действиями мужчины потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ушибов на различных частях тела, - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: gazeta.ru

Сейчас читают также: В Шереметьево трагически погибли медики из ЗАТО Александровска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

Все новости