В Александровске почтили память погибших в Шереметьево

В Александровске почтили память погибших в страшной трагедии с мурманским самолетом в Шереметьево. Эта авиакатасрофа унесла жизнь жителей ЗАТО: медиков Евгения Новикова и Ларисы Сивоконь, сотрудника Полярнинского районного суда Алисы Федоровой, а также дочери Евгения и Ксении Новиковых - 12-летней Софьи.

Накануне в Полярном, Снежногорске и Гаджиево собрались жители на акции памяти жертв авиапроисшествия 5 мая, в котором не стало 41 человека, из которых 26 пассажиров из Мурманской области.

- Нет слов, чтобы описать боль утраты. Нет слов, чтобы утешить родных, которые больше никогда не увидят своих любимых. Нам остается только помнить и искать силы, чтобы жить дальше. Полярный скорбит... Светлая память... - пишут в группе ВК Городского Центра Культуры "Север" г. Полярный.

К стихийным мемориалам родные жертв авиакатастрофы, друзья, знакомые, коллеги, а также просто неравнодушные северяне несли цветы, мягкие игрушки, фотографии погибших и зажигали свечи. 

Как сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в каждом городе ЗАТО на акцию памяти пришли около 800 человек, таким образом порядка 2500 жителей Александровска почтили память погибших на рейсе Мурманск-Москва в Шереметьево.

Жители ЗАТО почтили минутой молчания, а также в Снежногорске отпустили в небо белые шары как символ памяти и скорби.

Также акции памяти уже прошли в  Мурманске и Кандалакше.

Сейчас в Мурманской области идет трехдневный траур.

Ранее в сети появилось видео с первыми минутами трагедии после аварийной посадки мурманского рейса в Шереметьево. 

Фото: https://vk.com/gcksever, Виктория Бодрова

Сейчас читают также: Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

17:00Уход за пеларгонией зимой: все холода будет цвести как заведённая — никаких жёлтых листьев

16:50Зимой всегда собираю винные пробки: летом делаю из них средство для борьбы с кротами — через 15 минут ретируются с участка и больше не возвращаются

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

Все новости