В Александровске почтили память погибших в Шереметьево

В Александровске почтили память погибших в страшной трагедии с мурманским самолетом в Шереметьево. Эта авиакатасрофа унесла жизнь жителей ЗАТО: медиков Евгения Новикова и Ларисы Сивоконь, сотрудника Полярнинского районного суда Алисы Федоровой, а также дочери Евгения и Ксении Новиковых - 12-летней Софьи.

Накануне в Полярном, Снежногорске и Гаджиево собрались жители на акции памяти жертв авиапроисшествия 5 мая, в котором не стало 41 человека, из которых 26 пассажиров из Мурманской области.

- Нет слов, чтобы описать боль утраты. Нет слов, чтобы утешить родных, которые больше никогда не увидят своих любимых. Нам остается только помнить и искать силы, чтобы жить дальше. Полярный скорбит... Светлая память... - пишут в группе ВК Городского Центра Культуры "Север" г. Полярный.

К стихийным мемориалам родные жертв авиакатастрофы, друзья, знакомые, коллеги, а также просто неравнодушные северяне несли цветы, мягкие игрушки, фотографии погибших и зажигали свечи. 

Как сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, в каждом городе ЗАТО на акцию памяти пришли около 800 человек, таким образом порядка 2500 жителей Александровска почтили память погибших на рейсе Мурманск-Москва в Шереметьево.

Жители ЗАТО почтили минутой молчания, а также в Снежногорске отпустили в небо белые шары как символ памяти и скорби.

Также акции памяти уже прошли в  Мурманске и Кандалакше.

Сейчас в Мурманской области идет трехдневный траур.

Ранее в сети появилось видео с первыми минутами трагедии после аварийной посадки мурманского рейса в Шереметьево. 

Фото: https://vk.com/gcksever, Виктория Бодрова

Сейчас читают также: Мурманский знаток спасся при возгорании самолета из Москвы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

Все новости