Жители Снежногорска запустят белые шары в память погибших в самолете Москва-Мурманск

07.05.2019, 12:23 Новости / Общество

Жители Снежногорска сегодня планируют запустить в небо белые шары в память погибших в аэропорту Шереметьево в самолете Sukhoi Superjet 100, выполняющий рейс Москва-Мурманск.

Как сообщается в группе ВК ЗАТО Александровск, жителей Снежногорска приглашают в 18 часов на площадь им. В.В. Мурко, чтобы почтить память безвременно ушедших в трагедии, произошедшей 5 мая.

В это же время в Полярном акция пройдет у стелы Города воинской славы на пл.Победы.

А жителей Гаджиево ждут в 13:30 у ДОФа.

Напомним, жительница Полярного Ксения Новикова потеряла семью в авиакатастрофе. На том рейсе были зарегестрированы ее супруг Евгений Новиков и 12-летняя дочь София.

Евгений Новиков был начальником медсанчасти №120 в Снежногорске и хирургом. С ним также летела его заместитель по экспертизе временной нетрудоспособности Лариса Сивоконь.

Всего в этой трагедии погиб 41 человек, из них 26 пассажиров из Мурманской области.

Накануне в центре Мурманска более 500 северян почтили память погибших в Шереметьево. Люди несли цветы, мягкие игрушки, зажигали свечи и не сдерживали слез.

Сегодня также акция памяти жертв авиапроисшествия пройдет в Кандалакше.

 Фото: ИА "Амител"

Сейчас читают также: Авиакатастрофа в Шереметьево унесла жизни трех военных из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости