Мурманчанин избил знакомого из бара и ограбил его квартиру

65-летнего жителя Мурманска избил и ограбил его новый знакомый, с которым он выпивал в баре.

Мужчина обратился в полицию и рассказал, что отдыхал в одном из питейных заведений Мурманска и выпив, спустя некоторое время, отправился домой. Когда он открыл дверь квартиры, его неожиданно сильно толкнули сзади, мужчина упал. Затем он увидел, как в его квартиру заходит новый знакомый.

- Злоумышленник избил потерпевшего, забрал у него портмоне с деньгами, где находилось несколько тысяч рублей и ключи от квартиры, затем ушел. Пострадавший еще не успел оправиться от потрясения, как через некоторое время «гость» вернулся. В этот раз, обыскав квартиру, вынес из нее все ценное, что удалось обнаружить. Среди похищенного оказались предметы бытовой техники, ноутбук, часы, флеш-карты и компьютерные диски. Общая стоимость материального ущерба, причиненного северянину, составила 90 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Новым знакомым оказался 34-летний мурманчанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких преступлений. На него завели уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража».

В настоящее время проводится медицинская экспертиза, которая позволит установить степень тяжести телесных повреждений, причиненных мурманчанину. По данному факту также будет возбуждено уголовное дело.

Сейчас читают также: Первые минуты трагедии с мурманским рейсом в Шереметьево глазами выжившего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

Все новости