«Большая честь - поздравить ветеранов»

10.05.2019, 14:19 Новости / Общество

9 мая руководство КФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») возложило цветы и венки к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и воинским захоронениям. Колонна предприятия присоединилась к шествию «Бессмертный полк» в Кировске.

Накануне праздника предприятие организовало для ветеранов праздничную встречу, делегации горняков с поздравлениями и подарками побывали на дому у ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей.

- День Победы - святой праздник, - говорит Андрей Бугаёв, ведущий специалист отдела производственного контроля на обогатительном комплексе УПБ и ОТ КФ АО «Апатит» - Мой отец, кировчанин, ушёл на фронт в 17 лет. Он воевал здесь, на Кольской земле. Для меня лично большая честь от лица всего коллектива предприятия поздравить ветеранов с 9 Мая.

В качестве подарка ветераны войны и труда, бывшие работники «Апатита» получили пригласительные билеты на концерт Александра Алехно.

В рамках Соглашений действующих между КФ АО «Апатит» и органами местного самоуправления Кировска и Апатитов выделено 2 000 000 рублей на проведение ремонтов в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

- Мероприятия в рамках празднования Дня Победы - неотъемлемая часть социальной политики компании «ФосАгро», направленная на сохранение исторической памяти, помощь людям старшего поколения, чьи судьбы тесно связаны с Великой Отечественной войной, укрепление патриотических традиций, объединяющих наше общество, - говорит Андрей Абдрашитов, директор КФ АО «Апатит».

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

Все новости