«Большая честь - поздравить ветеранов»

10.05.2019, 14:19 Новости / Общество

9 мая руководство КФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») возложило цветы и венки к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и воинским захоронениям. Колонна предприятия присоединилась к шествию «Бессмертный полк» в Кировске.

Накануне праздника предприятие организовало для ветеранов праздничную встречу, делегации горняков с поздравлениями и подарками побывали на дому у ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей.

- День Победы - святой праздник, - говорит Андрей Бугаёв, ведущий специалист отдела производственного контроля на обогатительном комплексе УПБ и ОТ КФ АО «Апатит» - Мой отец, кировчанин, ушёл на фронт в 17 лет. Он воевал здесь, на Кольской земле. Для меня лично большая честь от лица всего коллектива предприятия поздравить ветеранов с 9 Мая.

В качестве подарка ветераны войны и труда, бывшие работники «Апатита» получили пригласительные билеты на концерт Александра Алехно.

В рамках Соглашений действующих между КФ АО «Апатит» и органами местного самоуправления Кировска и Апатитов выделено 2 000 000 рублей на проведение ремонтов в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

- Мероприятия в рамках празднования Дня Победы - неотъемлемая часть социальной политики компании «ФосАгро», направленная на сохранение исторической памяти, помощь людям старшего поколения, чьи судьбы тесно связаны с Великой Отечественной войной, укрепление патриотических традиций, объединяющих наше общество, - говорит Андрей Абдрашитов, директор КФ АО «Апатит».

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

15:17Ни яиц, ни молока: тот самый шоколадный пирог из 90-х, который мама пекла «из ничего»

14:36Экзамен для киноманов СССР: 87% ошибаются с ходу — угадайте фильм по кадру-открывашке

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

Все новости