В Мурманске 31-летнего водителя автомобиля Lexus оштрафовали за тонировку передних стекол автомобиля.
Полицейские остановили водителя иномарки 7 мая 2019 года. При проверке выяснилось, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, однако его он не устранил.
Отмечается, что наличие тонированных стекол не отвечает требованиям технического регламента безопасности автомобилей.
- За указанное правонарушение в отношении молодого человека составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Непосредственно с места задержания водитель дорогого внедорожника был доставлен в изолятор временного содержания отдела полиции Октябрьского административного округа города Мурманска. Через некоторое время мурманчанин был препровожден в суд, где решением суда за противоправные действия ему назначена административная ответственность в виде штрафа, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Госавтоинспекция обращает внимание, что санкция статьи 19.3 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа или административного ареста сроком на 15 суток.
Сейчас читают также: Пять жительниц Мурманской области получат знак «Материнская слава»