Глава Кандалакши пригласил в гости путешественника Федора Конюхова

13.05.2019, 12:01 Новости / Общество

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов пригласил в «колыбель Кольского поморья» знаменитого путешественника Федора Конюхова.

Политик в социальных сетях выразил восхищение Конюхову за то, что он в одиночку через океан пересек полмира и обогнул мыс Горн - «кладбище кораблей»

- Просто дух захватывает от очередного человеческого подвига. Почти полгода в пути, более десяти тысяч километров за кормой, один на один с самыми дикими штормами - фантастика! Уважаемый Фёдор Филиппович, сил Вам и здоровья на продолжение Вашего легендарного путешествия! Уверен, что пройти через «пасть Дьявола» Вам Бог помог, пусть он и дальше всегда будет с Вами! И разрешите от имени жителей города Кандалакша и всего Кандалакшского района пригласить Вас в гости. Ваш приезд будет большой честью для нас, - отметил Михаил Павлов.

Напомним, Федор конюхов стал инициатором возведения в Мурманске памятника Николаю Чудотворцу. Скульптура представляет собой шестиметровый бронзовый монумент: Николай Чудотворец стоит в лодке, о которую бьется океанская волна, в правой руке Святого - мыс Горн, в левой - парусное судно.

Конюхов отмечал, что во время кругосветного путешествия он попал в очень сложную ситуацию, грозившую ему погибелью. Он стал молиться спасителю Николаю и пообещал Ему, что, если останется жив, по завершении кругосветки поставит памятник в Его честь - всем нуждающимся в Его помощи как символ бескорыстной любви и помощи всем страждущим.

В христианстве святой Николай почитается как Чудотворец, на Востоке является покровителем путешествующих, заключённых и сирот, на Западе - покровителем практически всех слоёв общества, но в основном детей. Отмечается также, что этот святой дал начало персонажу Санта-Клаусу.

Фото: m.news.yandex.by

Сейчас читают также: Температура в Мурманской области опустится до +8+13°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

Все новости