Глава Кандалакши пригласил в гости путешественника Федора Конюхова

13.05.2019, 12:01 Новости / Общество

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов пригласил в «колыбель Кольского поморья» знаменитого путешественника Федора Конюхова.

Политик в социальных сетях выразил восхищение Конюхову за то, что он в одиночку через океан пересек полмира и обогнул мыс Горн - «кладбище кораблей»

- Просто дух захватывает от очередного человеческого подвига. Почти полгода в пути, более десяти тысяч километров за кормой, один на один с самыми дикими штормами - фантастика! Уважаемый Фёдор Филиппович, сил Вам и здоровья на продолжение Вашего легендарного путешествия! Уверен, что пройти через «пасть Дьявола» Вам Бог помог, пусть он и дальше всегда будет с Вами! И разрешите от имени жителей города Кандалакша и всего Кандалакшского района пригласить Вас в гости. Ваш приезд будет большой честью для нас, - отметил Михаил Павлов.

Напомним, Федор конюхов стал инициатором возведения в Мурманске памятника Николаю Чудотворцу. Скульптура представляет собой шестиметровый бронзовый монумент: Николай Чудотворец стоит в лодке, о которую бьется океанская волна, в правой руке Святого - мыс Горн, в левой - парусное судно.

Конюхов отмечал, что во время кругосветного путешествия он попал в очень сложную ситуацию, грозившую ему погибелью. Он стал молиться спасителю Николаю и пообещал Ему, что, если останется жив, по завершении кругосветки поставит памятник в Его честь - всем нуждающимся в Его помощи как символ бескорыстной любви и помощи всем страждущим.

В христианстве святой Николай почитается как Чудотворец, на Востоке является покровителем путешествующих, заключённых и сирот, на Западе - покровителем практически всех слоёв общества, но в основном детей. Отмечается также, что этот святой дал начало персонажу Санта-Клаусу.

Фото: m.news.yandex.by

Сейчас читают также: Температура в Мурманской области опустится до +8+13°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

Все новости