Генеральный директор «МЭС» поручил дополнительно обследовать дымовую трубу в Росляково

16.05.2019, 12:11 Новости / Общество

Генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов поручил производственникам дополнительно обследовать дымовую трубу в Росляково.

«Нам не безразличны жалобы жителей, тем более, что в Росляково, в тех же домах на Заводской живут наши сотрудники, - подчеркнул Алексей Степанов, - сейчас мы должны определить, какие меры можно принять до капитальной реконструкции трубы. Также мы провели расследование по факту черного густого дыма на фотографиях в соцсетях. В реальности такое дымление длилось всего несколько минут, когда происходило переподключение котлов. Это типичный процесс, который сопровождает настройку параметров. Поэтому здесь причин для беспокойства нет, котельная работает в штатном режиме».

Напомним, согласно планам, 30-тиметровую дымовую трубу в Росляково должны заменить на 60-тиметровую. Техперевооружение выполнит специализированная строительная компания следующим летом. Заказчиком выступил нынешний собственник - администрация Мурманска.

Котельная перешла в муниципалитет в 2018 году, после банкротства бывшего владельца - МУП «Североморские теплосети». Арендатором и эксплуатирующей организацией всего бывшего имущества МУПа - 2 котельных Росляково и еще 9 во флотской столице - выступил «Мурманэнергосбыт».

«Болевых точек», которые требуют модернизации, много, - сообщил Алексей Степанов, - ведь котельные и сети мы получили в довольно изношенном состоянии. Дымовая же труба в Росляково - на особом контроле компании и администрации города с первых дней передачи, - прокомментировал Алексей Степанов, - однако для столь масштабной реконструкции потребовалось время на проект. Сама же проблема возникла не вчера и не сегодня: по мере застройки района дома в этажности «выросли», а дымовая труба - нет. Почему - могут ответить только бывшие собственники».

Работники котельной вспоминают, что заменить трубу пытались еще советские строители, а четыре года назад - МУП «Североморские теплосети». Но проекты так и не были завершены.

Сейчас читают также: К выходным в Мурманской области потеплеет до +14°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости