Генеральный директор «МЭС» поручил дополнительно обследовать дымовую трубу в Росляково

16.05.2019, 12:11 Новости / Общество

Генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов поручил производственникам дополнительно обследовать дымовую трубу в Росляково.

«Нам не безразличны жалобы жителей, тем более, что в Росляково, в тех же домах на Заводской живут наши сотрудники, - подчеркнул Алексей Степанов, - сейчас мы должны определить, какие меры можно принять до капитальной реконструкции трубы. Также мы провели расследование по факту черного густого дыма на фотографиях в соцсетях. В реальности такое дымление длилось всего несколько минут, когда происходило переподключение котлов. Это типичный процесс, который сопровождает настройку параметров. Поэтому здесь причин для беспокойства нет, котельная работает в штатном режиме».

Напомним, согласно планам, 30-тиметровую дымовую трубу в Росляково должны заменить на 60-тиметровую. Техперевооружение выполнит специализированная строительная компания следующим летом. Заказчиком выступил нынешний собственник - администрация Мурманска.

Котельная перешла в муниципалитет в 2018 году, после банкротства бывшего владельца - МУП «Североморские теплосети». Арендатором и эксплуатирующей организацией всего бывшего имущества МУПа - 2 котельных Росляково и еще 9 во флотской столице - выступил «Мурманэнергосбыт».

«Болевых точек», которые требуют модернизации, много, - сообщил Алексей Степанов, - ведь котельные и сети мы получили в довольно изношенном состоянии. Дымовая же труба в Росляково - на особом контроле компании и администрации города с первых дней передачи, - прокомментировал Алексей Степанов, - однако для столь масштабной реконструкции потребовалось время на проект. Сама же проблема возникла не вчера и не сегодня: по мере застройки района дома в этажности «выросли», а дымовая труба - нет. Почему - могут ответить только бывшие собственники».

Работники котельной вспоминают, что заменить трубу пытались еще советские строители, а четыре года назад - МУП «Североморские теплосети». Но проекты так и не были завершены.

Сейчас читают также: К выходным в Мурманской области потеплеет до +14°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

Все новости