В СПб издали путеводитель по неизвестному Мурманску

17.05.2019, 11:01 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге издали путеводитель «Столица Арктики за 11 дней: Путеводитель по известному и неизвестному Мурманску с окрестностями».

В работе над изданием приняли участие профессор Павел Федоров и мурманский краевед Алексей Малашенков, авторы книг по истории Кольского Севера.

Писатели отмечают, что главная задача проекта заключалась в поиске неизвестных широкому кругу фактов о памятных местах Мурманска и новых позитивных образов города, соответствующих современным вызовам.

- В электронном виде путеводителя не будет. Но, со следующей недели он будет продаваться в магазине «Глобус» в отделе с краеведческой литературой по символической цене. Это некоммерческий проект. Научный, грантовский. Исключительно хотелось поднять уровень самооценки мурманчан, изрядно снизившейся в последнее время, - расскзал Nord-News Павел Федоров.

Отмечается, что подготовка данного издания велась с учетом изучения опыта Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, являющихся лидерами в сфере туризма.

фото: Nord-News, Павел Федоров

Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

Все новости