Руководители областных учреждений культуры помогут отремонтировать крышу ДК в Белом море

17.05.2019, 14:22 Новости / Общество

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов в социальных сетях рассказал о том, что руководители областных учреждений культуры выделили средства на ремонт протекающей крыши Дома культуры в Белом море.

Павлов отметил, что месяц назад он выступал на коллегии Комитета по культуре и искусству и рассказал о ситуации с Беломорским ДК. Глава района пояснил, что в прошлом году учреждение пытались починить своими силами, но попался некачественный подрядчик, а в этом году кровля потекла ещё больше.

- В итоге уже несколько месяцев сотрудники ДК организовывают мероприятия в школе и на улице. А мы со сметой пытаемся найти средства на ремонт, поскольку кровля потекла в этом году, и бюджет уже был утверждён без этой суммы, - написал Михаил Павлов.

После того, как Павлов заручился поддержкой коллег, наметились подвижки в этом вопросе. Уже сегодня будет заключено соглашения на перечисление благотворительной помощи почти в полмиллиона рублей на ремонт кровли.

Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости