Фестиваль авторской песни «Возьми гитару» открылся в Мурманске

17.05.2019, 18:03 Новости / Общество

С 17 по 19 мая в мурманском ДК им. Кирова проходит XXIV открытый областной фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару».

Его участники - более 100 музыкантов и исполнителей из Североморска, Полярных Зорь, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Гаджиева, Полярного, Заозёрска, Туломы.

Сегодня фестиваль начался с концерта гостей - именитых мастеров жанра авторской песни. Зрители услышат песни барда Раисы Нурмухаметовой, руководителя петербургского клуба любителей авторской песни «Меридиан» Владимира Юркова, создателя мурманского авторского ансамбля «Марго» Андрея Жданова.

18 мая на турбазе «Арктика» для участников пройдут мастер-классы «Сочини Биттлз» от Раисы Нур и «Просто слова - составленные душой» от Владимира Юркова, а Андрей Жданов поможет желающим подкорректировать аккомпанемент и найти более удобные позиции аккордов для комфортной игры на гитаре. Также в этот день пройдет традиционный турнир по волейболу и концерт «Гитара по кругу».

19 мая в «Кировке» состоится гала-концерт фестиваля.

Фото: Svetl Vk

Сейчас читают также: Жителям Апатитов по дороге в аэропорт повстречался медведь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости