Приезжие в Мурманскую область врачи смогут приватизировать квартиры

20.05.2019, 13:22 Новости / Общество

Врачи, которые приедут в Мурманскую область по программам «Земский доктор» и «Арктический доктор» смогут приватизировать жилье, которое им предоставили по условиям контракта. Проработать этот вопрос профильному министерству дал указание врио губернатора Андрей Чибис.

- Для врачей, которые сейчас решают, оставаться им на Севере или уезжать на историческую родину, такая поддержка могла бы их мотивировать остаться, - добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что программу «Арктический доктор» продлили на год. Кроме того, возраст медицинских специалистов, имеющих право на меры соцподдержки, расширен до 55 лет.

Напомним, эта программа предполагает поэтапное осуществление выплаты в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, в регионе продолжает работу проект «Земский доктор», в 2018 году впервые начал реализовываться проект «Земский фельдшер».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске из-за крупного пожара в «деревяшке» на Зеленой эвакуировали жильцов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

Все новости