10:0021.05.19

Состоялся фестиваль социальных программ компании «ФосАгро» - «Энергия роста: Апатиту - 90!»

Состоялся фестиваль социальных программ компании «ФосАгро» - «Энергия роста: Апатиту - 90!»

Компания «ФосАгро» провела презентацию своей благотворительной деятельности в виде фестиваля, приуроченного к юбилею Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).

Только за 2017-2018 гг. компания «ФосАгро» на реализацию социальных программы в Кировско-Апатитском районе направила около 150 миллионов рублей. Это финансирование «ФосАгро-школ» и организации «ДРОЗД-Хибины», конкурса социальных проектов «Проблемы города решаем вместе», шефская помощь образовательным учреждениям, поддержка местного здравоохранения, адресное спонсирование по отдельным обращениям, проведение массовых мероприятий, ремонт квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

- Компания «ФосАгро» - один из мировых лидеров по производству экологически чистых минеральных удобрений. Здесь, на территории Кировско-Апатитского района мы добываем апатит-нефелиновую руду, а в Череповце, Волхове, Балакове производим удобрения. «ФосАгро» во всём ориентируется на мировые стандарты, внедряет самые современные технологии, - отметил в приветственном слове участникам и гостям фестиваля Валерий Фёдров, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро». - Но мы стремимся не только к достижению высоких производственных показателей, мы ставим для себя высокую планку социальной ответственности. Руководству компании важно, как живут семьи наших работников, в каких школах учатся дети, какими возможностями для творчества, развития, занятий спортом они располагают. Везде, где мы работаем, мы стараемся делать жизнь лучше. И вы, работники компании, жители городов, где располагаются предприятия - инициаторы и активные участники этих улучшений.

- Фестиваль состоялся благодаря труду и упорству его участников, организаторов и, безусловно, благодаря компании «ФосАгро». На территории Мурманской области да, наверное, и за ее пределами я не видела и не знаю ни одной компании, которая бы проводила такую серьезную масштабную и системную социальную политику, - прокомментировала заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк.

Гости фестиваля могли принять участие в мастер-классах по рисованию, изготовлению тряпичной куклы и теста для лепки, шоколада, смоделировать ракету, или кристаллическую решётку молекулы, пройти профориентационный тест, научиться оказывать первую медицинскую помощь. Кировский филиал ООО «Корпоративное питание» и ООО «Комбинат школьного питания» организовали буфеты.

- На фестивале мы провели презентацию регионального центра профориентационной диагностики и карьерного консультирования, открытого при поддержке «ФосАгро», а также представили фрагмент большой деловой игры «Работай в «ФосАгро», которую мы проводим для «ФосАгро»-классов, рассказал Илья Балымов, начальник отдела профориентационной работы филиала МАГУ в г. Апатиты.

В рамках фестиваля состоялась деловая встреча руководства компании «ФосАгро», первых лиц органов местного самоуправления г. Апатиты с бизнес-тренером Егором Кудаковым, руководителем направления социальных проектов Группы компаний "ЕВМ". Он провел семинар по социальному проектированию для руководителей учреждений и общественных организаций.

В сентябре 2019 года аналогичный фестиваль планируется провести в Кировске - ещё одном городе присутствия компании «ФосАгро» в Мурманской области.


Сейчас читают также: Рядом с Долиной Уюта в Мурманске планируют новый парк

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости