Жителей Ковдора просят не кормить лебедей хлебом

21.05.2019, 16:09 Новости / Общество

Жителей Ковдора просят не кормить лебедей хлебом и печеньем. Как сообщили в соцсетях, эти птицы поселились по пути к к горнолыжному комплексу «Варс».

«Прошу объяснить детям и взрослым, что птиц и животных в природе кормить хлебом, печеньем и прочими на наш взгляд вкусностями нельзя. Они не приспособлены к их перевариванию и при перелёте могут погибнуть. Если невмоготу, накрошите крапивы или свежих овощей. В природе лебеди питаются водорослями», - говорится в сообщении в группе ВК «Ковдор. Походы выходного дня».

Ранее сообщалось, что второй год на одну из мурманских автозаправок прилетает на лето утка.

Фото: https://vk.com/kovdorpohod

Сейчас читают также: Сотни мурманчан простились с погибшими в Шереметьево

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

Все новости