В Мурманске открыли новый Морской сервисный центр

28.05.2019, 20:03 Новости / Общество

В Мурманске открыли новый Морской сервисный центр, который обеспечит высококлассную поддержку судов, оборудованных системами АВВ.

Отмечается, что десять лет назад компания ABB открыла свое сервисное подразделение для морской промышленности в Мурманске. В 2009 году обслуживалось 15 судов с системами АВВ, в 2019 их число превысило 50 с более чем 100 установленными движителями Azipod.

Центр имеет зоны тестирования электрооборудования и механизмов, цех, оборудованный подъемными сооружениями, а также складские помещения для хранения запасных частей для электрических систем и движительных систем Azipod.

- Сервисный центр в Мурманске начнет работу со штатом сотрудников 20 человек, включая 12 полевых инженеров, и со временем штат будет расширяться. Наши полевые инженеры также находятся в других локациях. Даже с учетом роста флота мы располагаем всем необходимым для качественного обслуживания наших заказчиков. Мы всегда на связи и готовы к оперативной работе, - пояснил руководитель бизнес-направления «Морская промышленность» компании ABB в России Сергей Шевчук.

Глобальная сеть, развиваемая в рамках стратегии «Электрификация. Цифровизация. Связь» (Electric. Digital. Connected.), включает семь (с учетом Мурманска восемь) центров совместной работы АВВ.

Решения АВВ широко применяются на судах, курсирующих по Северному морскому пути. Более 80 судов ледового класса в мире оборудованы системой электродвижения Azipod с максимальной мощностью 45 мВт. Уникальная технология винторулевой колонки позволяет преодолевать лед толщиной более 2,1 метров и работать в тяжелых условиях Арктики без ледокольного сопровождения.

- Очень здорово, что наши иностранные партнеры активно инвестируют в этот сервисный центр. Очень надеюсь, что это будет таким важным, хорошим примером частных инвестиций, иностранных технологий, - отметил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Пойманный за рулем в Мурманске адвокат-наркоман пойдет под суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06Спрос на сапожников вырос на 37% в Мурманской области — исследование

17:33На Планерной в сторону Мурманска произошло ДТП

17:21Апатитчанин Андрей Малахов победил в трёх номинациях ТЭФИ-2025

17:14Жители Мурманска помешали ограблению женщины и задержали преступника на месте

16:53РУСАЛ провел масштабную акцию по озеленению городов

16:32Уникальная хирургия: в Мурманске спасли жизнь пациенту с осколком ножа в голове

14:47Кот Тулома борется за жизнь: неравнодушные мурманчане собрали 69% от нужной суммы

14:01Мурманские «Парки и скверы» намерены искать злоумышленников, сломавших черёмуху, через полицию

13:49«Одни жалуются, другие покупают»: около 70 квартир уже куплены в строящемся ЖК «Маяк» на Кольском проспекте

13:18Администрация Кольского округа рассказала про новые «таблички с пронзительными стихотворными строчками» в Долине Славы

12:58Мурманчанка получила травму лица в аварии троллейбуса с бордюром

12:30Над Ковдорским ГОКом поднялся российский флаг

04:25Омега-3 есть в растительных продуктах: стоят недорого, а эффект прекрасный –дешевая альтернатива рыбе

04:17Этот брак ничто не сможет разрушить: 5 знаков Зодиака, которые создают самые крепкие семьи

04:01Платье в стиле бохо может сделать стройняшкой: как выбрать подходящую модель — что подчеркнет достоинства

03:01Как почистить зубы без щётки: самый простой способ — диетологи предложили

02:08Батончик на 1000 калорий: его изобрели древние индейцы — может храниться 30 лет

02:01Нюансы ПДД: что означает разметка «зигзаг» на дорогах — водители должны быть внимательны

Все новости