Мурманчане спасли брошенных новорожденных зайчат

29.05.2019, 10:13 Новости / Общество

Мурманская зоозащитница Елизавета Титова спасла брошенных новорожденных зайчат, которых оставила зайчика рядом с придорожным кафе в Оленегорске.

- Звонит знакомый и говорит, мол, под Оленегорском в кафе сижу, тут зайчиха родила прямо рядом с машинами, пуповины перегрызла и ушла. Что делать?! - пишет девушка в группе.

Пока она решала, как поступить, сотрудницы кафе унесли зайчат в подсобку, чтобы спасти от дождя.

- Конечно, был шанс, что мамашка вернётся, но детёнышей с человеческим запахом наверняка не приняла бы. Сомнения отпали мигом, и вот мы с мужем летим по трассе. По дороге залетаем в гараж и хватаем смесь для котят... Через час мы на месте, кормим мелкоту, - добавила Елизавета.

Как она рассказала Nord-News, спустя час после рождения зайчата уже вовсю пытались прыгать. Всех троих девушка забрала к себе домой в Мурманск, накормила и намассировала, как новорожденных котят.

Фото: Елизавета Титова

Сейчас читают также: Следователи выясняют причину смерти попавшего в больницу с ушибом мозга мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости