Спасатели на вертолете нашли заблудившихся под Туманным рыбаков

Спасатели на вертолете нашли двух пропавших под Туманным рыбаков из Североморска. Мужчины ушли на рыбалку 7 июня и должны были вернуться 10 июня, но в назначенный день на связь с родственниками не вышли. Супруги рыбаков обратились в полицию. 

Североморские полицейские сразу же начали розыск без вести пропавших местных жителей. 12 июня на помощь стражам порядка был поднят вертолет Росгвардии.

В результате облета территории удалось обнаружить автомобиль рыбаков, который находился на значительном отдалении от проезжей части. Это стало ориентиром для дальнейших поисков, поскольку у полицейских отсутствовали точные данные местонахождения пропавших.

- Спасателям осложняли работу плохие погодные условия. После вертолета, поисково-спасательная группа продолжила розыскные мероприятия уже на земле. Спустя непродолжительное время удалось обнаружить мужчин. Рыбаков доставили в Североморск, - пояснила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

В настоящее время мужчины находятся дома со своими близкими. Кроме того, что они были очень голодны, с ними все в порядке. Медицинская помощь им не потребовалась.

Отмечается, что в общей сложности мужчины отсутствовали дома практически пять суток.

Фото: rusrep.ru

Сейчас читают также: Виталий Измайлов стал кандидатом в губернаторы Мурманской области от «Гражданской Платформы»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

02:06Роман с Дарьей Мороз, помолвка с Агатой Муцениеце: кто такой аккордеонист Петр Дранге — и почему о нем все говорят

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

Все новости