С 1 августа в Мурманской области откроется «горячая линия» ЖКХ

17.06.2019, 12:53 Новости / Общество

С 1 августа в Мурманской области начнёт работу «горячая линия» ЖКХ, которая будет принимать звонки на бесплатный номер от жителей региона. Северяне смогут обратиться по любому вопросу, связанному с качеством содержания и обслуживания домов и территорий.

Вся информация будет в автоматическом режиме направляться для отработки в муниципалитеты, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации. Контроль за исполнением будут осуществлять специалисты Государственной жилищной инспекции региона.

Кроме того, врио губернатора Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона напомнил, что к 1 сентября в пяти крупнейших муниципальных образованиях области будут открыты представительства Государственной жилищной инспекции, сотрудники которых будут не только следить за работой муниципального жилищного контроля, но и самостоятельно проводить проверки системы ЖКХ на местах.

Сейчас читают также: В Мурманске изменят время работы светофоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

Все новости