В Мурманск родственникам отправляют багаж погибших в Шереметьево

Из Шереметьево начали отправлять родственникам багаж погибших пассажиров рейса SSJ 100 Москва-Мурманск.

Как отмечает телеграм-канал Baza, все чемоданы упакованы, большинство из них обуглены.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что топ-менеджеры компании в этом году не получат премии. Оказывается, у них в договорах прописано, что если случается катастрофа, то менеджмент лишается премий.

Напомним, прошло почти два месяца с момента трагедии в аэропорту Шереметьево, где погибли 26 человек из Мурманской области. Всего погибших - 41 человек.

Международный авиационный комитет опубликовал предварительный отчет по авиакатастрофе мурманского самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево.

Как сказано в отчете, на самолете были найдены повреждения, характерные для следов воздействия от молнии. После этого у самолета, по предварительным выводам экспертов, отключился автопилот и была нарушена связь. Несмотря на это, командир воздушного судна оценивал ситуацию как штатную. В 15.12 он объяснил старшему бортпроводнику, что самолет возвращается, при этом обратил внимание, что нет никаких аварийных причин.

Сейчас читают также: Инженера Мурманской ТЭЦ оштрафовали за слив отходов предприятия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости