Собутыльник украл у мурманчанина карту и снял 120 тысяч

Собутыльник воспользовался невнимательностью мурманчанина, украл у него банковскую карту и снял 120 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, оперативники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкомате.

- Был задержан 45-летний неработающий, ранее судимый житель Мурманска, его доставили в отдел полиции. Позже он признался в краже и рассказал полицейским, что украл карту после совместного распития спиртных напитков. Когда заявитель расплачивался в магазине банковской картой, злоумышленник запомнил комбинацию цифр пин-кода. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, он похитил карту. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Я парень энергичный»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

Все новости