В Мурманске накрыли нелегальную пивоварню с 3 тоннами напитка

В Ленинском округе Мурманска полицейские накрыли нелегальную пивоварню с 3 тоннами напитка.

В помещении обнаружили оборудование для производства и розлива пива, сырье, заполненную напитком тару, с нанесенными на нее этикетками известных торговых марок, а также более 100 пустых тар, уже бывших в употреблении и подготовленных для розлива готовой продукции, но при этом не прошедших специальной санитарной обработки.

- Установлено, что предприниматель, изготавливающий пивной напиток, имеет еще одно помещение для хранения своей продукции с целью дальнейшей реализации в торговые точки Мурманской области. На момент проверки представители пивоварни не смогли предъявить документы, подтверждающие легальность происхождения напитка, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Вся незаконная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Проведенное исследование показало, что представленные экземпляры так называемого пива не соответствуют ГОСТу по целому ряду показателей.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, санкция статьи предусматривает наложение штрафа на юридических лиц от 200 000 до 300 000 тысяч рублей.

Сейчас читают также: Мурманчанин пожаловался на крыс у мусорных контейнеров в центре города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39В 2025 году ФосАгро планирует преодолеть рубеж в 12,5 млн тонн выпущенной продукции

10:31Строительство объектов нового порта стоимостью 44,5 млрд под Мурманском начнется в 2028 году — замгубернатора

10:29Пятеро депутатов пообщаются с мурманчанами на этой неделе

10:15В Росляково пятый день ищут пропавшего подростка, нужна помощь волонтёров

09:36При пожаре на Якорном переулке в Мурманске погибли два человека

08:25Циклон с Гренландского моря прогреет Заполярье до +15°

16:47Кольцевая развязка появится на отворотке к Мончегорску до 2032 года

15:29Студентка Мурманского медколледжа заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

12:22«Задержать фашистов любой ценой»: северянам напомнили о подвиге последнего защитника Рыбачьего

11:39Реконструкция Академгородка КНЦ РАН пройдет в Апатитах по поручению Владимира Путина

11:31Четвертый «домик моржей» откроется в Мурманске завтра

10:01В Заполярном начали реконструкцию недостроя из 90-х

10:42Дом или квартира: плюсы и минусы, о которых надо знать заранее — всё оказалось не так просто, как вы думаете

10:28Всего 1 подкормка из 3 компонентов: собираю до 45 кг клубники — метод не требует затрат

10:08Сахар до небес: топ-8 полезных продуктов — тихих предвестников диабета

10:01Нехитрые трюки позволят сэкономить электричество: затраты уменьшатся до 50% — что следует делать

09:27Распашной или купе: какой шкаф лучше выбрать — разберём плюсы и минусы

08:33Как в СССР воспитывали героев: все дети читали 5 книг — входили в школьную программу

Все новости