Проломили череп: Пьяные жители Апатитов избили до смерти собутыльника

31-летний и 33-летний жители Апатитов и ранее несудимая 28-тилетняя северянка обвинятся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Так, в августе прошлого года между пьяными злоумышленниками и 32-летним потерпевшим в квартире на улице Жемчужная произошла бытовая ссора.

- Потерпевший покинул квартиру и вышел в общий коридор, где молодые люди догнали его, нанесли несколько ударов по телу, после которых он упал. После этого лежащему на полу и не оказывающему сопротивления потерпевшему нанесено не менее трех ударов обутыми ногами по лицу и голове. В результате совместных преступных действий мужчин и девушки потерпевшему причинены телесные повреждения, в том числе переломы костей черепа. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение, где 24 августа 2018 года скончался от полученных травм, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Двое обвиняемых долгое время не признавали  вину, но в результате дали признательные показания.

В отношении одного из них, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело будет рассматриваться в рамках отдельного судебного процесса.

Третий обвиняемый в ходе следствия избрал защитную версию, вину в преступлении не признал.

Уголовное дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

 

Сейчас читают также: Ветерана войны в Ковдоре убила камнем его 18-летняя правнучка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

19:28Для преданных киноманов СССР: вы за 3 секунды ответите на вопросы — угадайте актера по фото

19:00Прощай, минимализм-2025: новые дизайнерские решения в 2026-м — интерьер будет дорогим и уютным

18:03Подкормка декабриста в ноябре: 1 грамм на литр воды — к Новому году бутонов будет немерено

17:02Новый способ запекания овощей для салатов: всё намного проще — без фольги, пергамента и рукава

Все новости