20-летняя мурманчанка тайком приходила в квартиру бабушки

20-летняя мурманчанка тайком приходила в квартиру своей бабушки на улице Ушакова, имея дубликаты ключей.

Как сообщили в Следственном комитете по области, ранее бабушка поменяла замки на двери своей квартиры, однако начала замечать, что вещи часто находятся не на своих местах.

- В связи с этим ею было принято решение об установке охранной системы жилища. После срабатывания сигнализации прибывшими на место сотрудниками регионального управления Росгвардии в помещении в квартире потерпевшей обнаружена ее внучка. Своими действиями подозреваемая нарушила конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время допрашиваются свидетели, потерпевшая, ведется работа с подозреваемой. И она признает совершение противоправного деяния.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательных работ до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе Лиинахамари пропали дайверы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:27Уроженка Мурманска Мария Засухина представит на выставке «Русский дом» интерьерную капсулу, посвященную Заполярью

08:58Сегодня в Мурманской области слабый ветер и утренний туман

15:42Игорь Морарь принял участие в «Зелёном рекорде»

13:59На Восточном экономическом форуме президент озвучил решения по Арктике и Дальнему Востоку

10:54Раненый на СВО пёс Бутуз, которому РЖД отказали в перевозке, номинирован на международную премию

09:22Мелодии вместо обычного звонка звучат в школах Мурманской области

09:11Вызов принят: как построить 300 000 м² на Крайнем Севере

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

12:00Пьют в депрессии по выходным: страшная правда, которую скрывают от туристов, едущих в Норвегию — как на самом деле живут люди в стране

11:00Задание делает только 1 человек из 10: остальные терпят фиаско — надо переместить 1 спичку в задаче

10:39Посадить дерево: россияне могут воплотить заветы Талмуда на акции «Сохраним лес» — как попасть

10:00Сточные воды негатива сменятся на реки любви: Ангелы-хранители помогут наладить личную жизнь — кому повезет после 8 сентября 2025 года

01:00Морковь идеально сохранится до следующего лета: как создать идеальные условия — хитрости умных дачников

00:00Популярные профессии на удаленке в 2025 году: кем можно работать — чем занимаются эти люди

Все новости