20-летняя мурманчанка тайком приходила в квартиру бабушки

20-летняя мурманчанка тайком приходила в квартиру своей бабушки на улице Ушакова, имея дубликаты ключей.

Как сообщили в Следственном комитете по области, ранее бабушка поменяла замки на двери своей квартиры, однако начала замечать, что вещи часто находятся не на своих местах.

- В связи с этим ею было принято решение об установке охранной системы жилища. После срабатывания сигнализации прибывшими на место сотрудниками регионального управления Росгвардии в помещении в квартире потерпевшей обнаружена ее внучка. Своими действиями подозреваемая нарушила конституционное право потерпевшей на неприкосновенность жилища, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время допрашиваются свидетели, потерпевшая, ведется работа с подозреваемой. И она признает совершение противоправного деяния.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, либо обязательных работ до 360 часов или исправительных работ на срок до 1 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В районе Лиинахамари пропали дайверы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

Все новости