12:2924.07.19

Гимнастки из Кировска выступили в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Гимнастки из Кировска выступили в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Сёстры-близнецы, яркие, талантливые спортсменки Анна и Алина Торговановы вышли на ковёр 1 Чемпионата мира по художественной гимнастике, который состоялся в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В показательной программе они выступили с коротким 36-секундным номером, который готовили долгие часы упорных тренировок. Им посчастливилось стать участницами исторического события.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований 19 июля заместитель Председателя Правительства России Ольга Ю. Голодец зачитала обращение Президента России Владимира Путина участникам и гостям турнира:

«Честь провести первые в истории юниорские состязания такого высокого уровня досталась российской столице по праву. Этот вид спорта традиционно популярен в нашей стране, которая подарила миру целую плеяду прославленных мастеров. Их блистательные достижения сегодня вдохновляют молодые таланты работать над собой, идти вперёд и побеждать».

Андрей Гурьев, генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Федерации художественной гимнастики г. Москвы, отметил, что для компании особой гордостью является участие в этом празднике спорта сестер Анны и Алины Торговановых.

- Их отмеченное специалистами выступление в очередной раз показало, что кировская школа, которую мы вместе с Ириной Александровной Винер-Усмановой открывали в далеком 2011 году, как и в целом движение ДРОЗД, в рамках которого мы создаем спортивные центры во всех регионах нашего присутствия, приносят свои плоды, - добавил глава «ФосАгро».

- Все такое большое и красивое! Мы очень волновались, а надо было улыбаться и выступить как можно лучше, - говорит Алина Торгованова. - Это событие навсегда запомнится. Это было здорово!

Занимаются сёстры уже 6 лет в отделении художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» в Кировске, открытом при поддержке компании «ФосАгро». Принимают участие в спортивных сборах «Спартака» под кураторством старшего тренера юниорской сборной РФ Екатерины Сиротиной.

- Наши девочки несмотря на совсем юный возраст всего 10 лет уже имеют хороший опыт соревнований и даже некоторые заслуги, выступление в рамках Чемпионата мира по художественной гимнастике открывает им новые перспективы, - рассказывает Елена Ерёменко старший тренер отделения художественной гимнастики г. Кировска, - за эту чудесную возможность хочу выразить огромную благодарность компании «ФосАгро» за стабильную идейную и финансовую поддержку.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

Все новости