«Росэнергоатом» займется теплоснабжением поселка Африканда

25.07.2019, 15:32 Новости / Энергия

Руководством Концерна «Росэнергоатом» принято решение о проработке вариантов передачи Концерну комплекса теплоснабжения поселка Африканда, расположенного в городском округе Полярные Зори Мурманской области.

На первом установочном совещании по данной теме рассмотрены технические аспекты модернизации комплекса теплоснабжения поселка Африканда, в том числе варианты использования твердотопливных и электрокотельных, а также схемы передачи комплекса в собственность Концерна «Росэнергоатом» и его дочернего общества ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». Совещание прошло 23 июля с участием представителей Концерна «Росэнергоатом», правительства Мурманской области, администрации г.Полярные Зори и Кольской АЭС.

«Мы заинтересованы в решении вопросов комфортности жизни сотрудников и населения регионов, где расположены наши станции. И планируем выстроить вектор совместной работы с администрацией Мурманской области, разработав варианты теплоснабжения поселка Африканда, который находится рядом с Кольской АЭС», - отметил во вступлении заместитель генерального директора - директор по сбыту «Росэнергоатома» Александр Хвалько.

«Хочу поблагодарить Концерн «Росэнергоатом» как нашего давнего социально-ответственного партнера за то, что повышение эффективности работы комплекса ЖКХ Африканды находится в повестке дня нашего обсуждения. Правительство Мурманской области совместно с рядом инвесторов реализует проекты по строительству новых котельных в регионе, и сегодняшнее обсуждение этого вопроса очень важно», - отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

В заключение совещания Александр Хвалько отметил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа для разработки дорожной карты решения вопроса теплоснабжения поселка и детального бизнес-плана. Эти вопросы будут обсуждаться с правительством Мурманской области в ходе визита делегации «Росэнергоатома» в регион.

Сейчас читают также: На развитие здравоохранения Мурманская область получила 300 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости