Вынесен приговор за похищение и жестокое убийство любовницы из Мурманска

Спустя пять лет в Санкт-петербурге вынесен приговор местной жительницы за похищение и жестокое убийство молодой любовницы супруга. Как выяснилось, погибшая была уроженкой Мурманска.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые Елена Романовой и Василий Шатрук признаны виновными. 

Суд установил, подсудимая предложила подельнику похитить любовницу ее супруга, однако сама имела намерения убить ее. 

В результате тот в ночь с 6 на 7 марта 2014 года похитил мурманчанку на проспекте Просвещения, силой затолкав ее на заднее сидение авто под управлением Романовой.

Злоумышленники в автомобиле связали руки и ноги потерпевшей бинтами, после чего Шатрук покинул машину.

- Романова нанесла потерпевшей не менее 19 ударов ножом в область лица, головы и шеи, не менее 1 удара тупым твердым предметом в голову и 5 ударов в область головы и левого предплечья. После чего, обмотала вокруг шеи потерпевшей гибкий предмет удлиненной формы, совершив удушение последней. От полученных травм потерпевшая скончалась. После чего, Романова нанесла не менее 5 ударов ножом по телу потерпевшей, причинив ей посмертные раны. Затем в районе деревни Агалатово Всеволожского района подожгла труп, - сообщили в надзорном ведомстве.

На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд назначил Романовой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии общего режима с применением принудительной меры медицинского лечения в виде наблюдения у врача-психиатра по месту отбывания наказания, Шатруку - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с Романовой в качестве компенсации родственникам убитой морального вреда в размере более 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: spbdnevnik.ru, spb.mk.ru

Сейчас читают также: В Кольский залив течением унесло человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости