Вынесен приговор за похищение и жестокое убийство любовницы из Мурманска

Спустя пять лет в Санкт-петербурге вынесен приговор местной жительницы за похищение и жестокое убийство молодой любовницы супруга. Как выяснилось, погибшая была уроженкой Мурманска.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые Елена Романовой и Василий Шатрук признаны виновными. 

Суд установил, подсудимая предложила подельнику похитить любовницу ее супруга, однако сама имела намерения убить ее. 

В результате тот в ночь с 6 на 7 марта 2014 года похитил мурманчанку на проспекте Просвещения, силой затолкав ее на заднее сидение авто под управлением Романовой.

Злоумышленники в автомобиле связали руки и ноги потерпевшей бинтами, после чего Шатрук покинул машину.

- Романова нанесла потерпевшей не менее 19 ударов ножом в область лица, головы и шеи, не менее 1 удара тупым твердым предметом в голову и 5 ударов в область головы и левого предплечья. После чего, обмотала вокруг шеи потерпевшей гибкий предмет удлиненной формы, совершив удушение последней. От полученных травм потерпевшая скончалась. После чего, Романова нанесла не менее 5 ударов ножом по телу потерпевшей, причинив ей посмертные раны. Затем в районе деревни Агалатово Всеволожского района подожгла труп, - сообщили в надзорном ведомстве.

На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд назначил Романовой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии общего режима с применением принудительной меры медицинского лечения в виде наблюдения у врача-психиатра по месту отбывания наказания, Шатруку - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с Романовой в качестве компенсации родственникам убитой морального вреда в размере более 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: spbdnevnik.ru, spb.mk.ru

Сейчас читают также: В Кольский залив течением унесло человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости