Вынесен приговор за похищение и жестокое убийство любовницы из Мурманска

Спустя пять лет в Санкт-петербурге вынесен приговор местной жительницы за похищение и жестокое убийство молодой любовницы супруга. Как выяснилось, погибшая была уроженкой Мурманска.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые Елена Романовой и Василий Шатрук признаны виновными. 

Суд установил, подсудимая предложила подельнику похитить любовницу ее супруга, однако сама имела намерения убить ее. 

В результате тот в ночь с 6 на 7 марта 2014 года похитил мурманчанку на проспекте Просвещения, силой затолкав ее на заднее сидение авто под управлением Романовой.

Злоумышленники в автомобиле связали руки и ноги потерпевшей бинтами, после чего Шатрук покинул машину.

- Романова нанесла потерпевшей не менее 19 ударов ножом в область лица, головы и шеи, не менее 1 удара тупым твердым предметом в голову и 5 ударов в область головы и левого предплечья. После чего, обмотала вокруг шеи потерпевшей гибкий предмет удлиненной формы, совершив удушение последней. От полученных травм потерпевшая скончалась. После чего, Романова нанесла не менее 5 ударов ножом по телу потерпевшей, причинив ей посмертные раны. Затем в районе деревни Агалатово Всеволожского района подожгла труп, - сообщили в надзорном ведомстве.

На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд назначил Романовой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии общего режима с применением принудительной меры медицинского лечения в виде наблюдения у врача-психиатра по месту отбывания наказания, Шатруку - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с Романовой в качестве компенсации родственникам убитой морального вреда в размере более 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: spbdnevnik.ru, spb.mk.ru

Сейчас читают также: В Кольский залив течением унесло человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

02:30Отношения начались со скандала, им же и закончились: Константин Ивлев развёлся — дочь залечивает душевную рану у психолога

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

Все новости