Вынесен приговор за похищение и жестокое убийство любовницы из Мурманска

Спустя пять лет в Санкт-петербурге вынесен приговор местной жительницы за похищение и жестокое убийство молодой любовницы супруга. Как выяснилось, погибшая была уроженкой Мурманска.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые Елена Романовой и Василий Шатрук признаны виновными. 

Суд установил, подсудимая предложила подельнику похитить любовницу ее супруга, однако сама имела намерения убить ее. 

В результате тот в ночь с 6 на 7 марта 2014 года похитил мурманчанку на проспекте Просвещения, силой затолкав ее на заднее сидение авто под управлением Романовой.

Злоумышленники в автомобиле связали руки и ноги потерпевшей бинтами, после чего Шатрук покинул машину.

- Романова нанесла потерпевшей не менее 19 ударов ножом в область лица, головы и шеи, не менее 1 удара тупым твердым предметом в голову и 5 ударов в область головы и левого предплечья. После чего, обмотала вокруг шеи потерпевшей гибкий предмет удлиненной формы, совершив удушение последней. От полученных травм потерпевшая скончалась. После чего, Романова нанесла не менее 5 ударов ножом по телу потерпевшей, причинив ей посмертные раны. Затем в районе деревни Агалатово Всеволожского района подожгла труп, - сообщили в надзорном ведомстве.

На основании единодушного обвинительного вердикта присяжных заседателей суд назначил Романовой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии общего режима с применением принудительной меры медицинского лечения в виде наблюдения у врача-психиатра по месту отбывания наказания, Шатруку - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с Романовой в качестве компенсации родственникам убитой морального вреда в размере более 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: spbdnevnik.ru, spb.mk.ru

Сейчас читают также: В Кольский залив течением унесло человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

10:37Мончегорский учитель не смог оспорить увольнение за «насилие» над учениками

10:07В Мурманском порту задержали танкер за долги по зарплате

09:37В следующем году количество рейсов из Мурманска на Шпицберген увеличат в два раза

08:46Мурманская область будет находиться под влиянием барического поля

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

14:16Изящная замена шарлотки: маленькие яблочные булочки — секрет быстрого десерта, который разлетается за минуту

14:00Борозды на ногтях: по какой причине они появляются — что это может обозначать

13:431 ингредиент и котлеты точно получатся сочными: простой лайфхак для домохозяек

13:29Вместо смартфона «звонилка»: люди переходят на кнопочные телефоны — тенденция объясняется просто

13:13Советы для идеальных заготовок: как избежать взрыва банки с помидорами — секреты, которые знают только опытные хозяйки

13:01Улучшения будут во всем: у 3 знаков Зодиака начинается судьбоносный период — чья жизнь превратится в праздник с 2 сентября 2025 года

Все новости