71 ледокол мусора вывезли из Мурманской области

09.08.2019, 11:58 Новости / Общество

Более 155 тысяч тонн твердых коммунальных отходов вывезли из Мурманской области за 7 месяцев 2019 года.

Если сравнить это количество с водоизмещением ледокола «Ленин», то это равнялось бы общей массе 71-го атомохода. А если бы можно было выстроить друг за другом столько ледоколов вдоль Кольского залива, то они заняли бы его шестую часть.

Отмечается, что всего на Экотехнопарк «Управления отходами» в поселке Междуречье на данный момент поступило свыше 35 тысяч тонн ТКО для безопасной обработки и захоронения.

Напомним, с началом деятельности регионального оператора в Мурманской области в полную мощность заработали мусороперегрузочные станции в ЗАТО Александровск и ЗАТО Североморск, на которые за 7 месяцев 2019 года поступило более 6,5 тысяч тонн ТКО.

В настоящее время в северной технологической зоне построены: полигон ТКО мощностью не менее 250 тысяч тонн в год, мусоросортировочный комплекс и сеть мусороперегрузочных станций.

Ранее сообщалось, что в регионе заработала схема вывоза старых автомобильных покрышек с территории муниципалитетов на полигон в Междуречье для последующей утилизации.

Фото: АО «Управление отходами»

Сейчас читают также: Облачная и прохладная погода ожидается в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости