09:3913.08.19

В Мурманской области снимают детектив о подводниках

В Мурманской области снимают детектив о подводниках

В Мурманской области снимают остросюжетный детектив «Бухта глубокая». История повествует о настоящей мужской дружбе офицеров ВМФ - Дмитрии Гаранине, Леониде Самохине и Михаиле Цветкове: об их характерах, ироничном и мужественном отношении к неудачам и трудностям, а также об испытаниях, которые проходит дружба подводников. Главные роли в картине исполняют Иван Оганесян, Сергей Колос и Виталий Салий.

По сюжету, герой Дальневосточного флота, морской офицер в отставке Дмитрий Гаранин (Иван Оганесян) возвращается в город своего детства на Баренцевом море, чтобы встретиться с друзьями. Но одного из них - Сергея Лучникова (Евгений Славский) - убивают за несколько часов до встречи. Расследование, которое ведут Гаранин, Самохин (Сергей Колос), Цветков (Виталий Салий), приводит их к тайне подлодки, затонувшей более 20-ти лет назад: на этой лодке находились их отцы - все они погибли. Общее горе и последующие совместные годы учебы в военно-морском училище в Петербурге накрепко сплотили четырех ребят. Выясняя обстоятельства гибели друга, Гаранин ежедневно сталкивается с забытыми реалиями и проблемами, которые жители гарнизона, в том числе его друзья, предпочли бы сохранить в тайне.

- Пока все идет по намеченному пути, но погода вносит свои коррективы. Сейчас мы находимся в экспедиции, в Мурманске, и погода сильно мешает работать, и на данный момент это наша основная проблема. Но мы не опускаем руки, делаем свою работу и прилагаем максимальные усилия, чтобы в итоге проект получился таким, каким мы его задумали», - поделился режиссер Пётр Забелин.

Как отмечает портал «Работники TV», съемки картины пройдут в Мурманской и Ленинградской областях. Основной блок съемок пройдет в Мурманске: одной из основных локаций стало село Териберка. В кадре появятся и такие памятники, как «Алеша», памятник «Ждущая».

На последней локации съемки проходили 10-11 августа. В первый день они длились около трех часов, во второй погода ухудшилась и съемка сцены у памятника продолжалась около полутора часов. Как стало известно Nord-News, в сериале будет около 70 серий, дата выхода первой пока неизвестна.

- К «Ждущей» приехало несколько трейлеров, было много киношников с осветительными приборами, хлопушками. На протяжении съемочного дня у площадки столпилось немало любопытных прохожих. Не часто ведь увидишь, как в твоем дворе снимают настоящее кино! Было интересно наблюдать, одна только сцена, которая наверняка в сериале займет несколько секунд, снималась около получаса, - поделилась с Nord-News мурманчанка Надежда.

Ранее сообщалось, что для съемок этого сериала искали актеров среди жителей Мурманской области. Согласно данным представителя агентства Kinosfera LIVE в СПБ, в сериале фигурировали следующие персонажи: оператор ТВ, солдат-матрос Гаврилов, солдат-матрос Ермоленко, девушка на пробежке, Чижов и его девушка Ира.

Фото: vk.com/gamma_production

Сейчас читают также: 20-летний житель Кандалакши торговал гашишем через соцсети

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

Все новости