В Мурманской области снимают детектив о подводниках

13.08.2019, 09:39 Новости / Общество

В Мурманской области снимают остросюжетный детектив «Бухта глубокая». История повествует о настоящей мужской дружбе офицеров ВМФ - Дмитрии Гаранине, Леониде Самохине и Михаиле Цветкове: об их характерах, ироничном и мужественном отношении к неудачам и трудностям, а также об испытаниях, которые проходит дружба подводников. Главные роли в картине исполняют Иван Оганесян, Сергей Колос и Виталий Салий.

По сюжету, герой Дальневосточного флота, морской офицер в отставке Дмитрий Гаранин (Иван Оганесян) возвращается в город своего детства на Баренцевом море, чтобы встретиться с друзьями. Но одного из них - Сергея Лучникова (Евгений Славский) - убивают за несколько часов до встречи. Расследование, которое ведут Гаранин, Самохин (Сергей Колос), Цветков (Виталий Салий), приводит их к тайне подлодки, затонувшей более 20-ти лет назад: на этой лодке находились их отцы - все они погибли. Общее горе и последующие совместные годы учебы в военно-морском училище в Петербурге накрепко сплотили четырех ребят. Выясняя обстоятельства гибели друга, Гаранин ежедневно сталкивается с забытыми реалиями и проблемами, которые жители гарнизона, в том числе его друзья, предпочли бы сохранить в тайне.

- Пока все идет по намеченному пути, но погода вносит свои коррективы. Сейчас мы находимся в экспедиции, в Мурманске, и погода сильно мешает работать, и на данный момент это наша основная проблема. Но мы не опускаем руки, делаем свою работу и прилагаем максимальные усилия, чтобы в итоге проект получился таким, каким мы его задумали», - поделился режиссер Пётр Забелин.

Как отмечает портал «Работники TV», съемки картины пройдут в Мурманской и Ленинградской областях. Основной блок съемок пройдет в Мурманске: одной из основных локаций стало село Териберка. В кадре появятся и такие памятники, как «Алеша», памятник «Ждущая».

На последней локации съемки проходили 10-11 августа. В первый день они длились около трех часов, во второй погода ухудшилась и съемка сцены у памятника продолжалась около полутора часов. Как стало известно Nord-News, в сериале будет около 70 серий, дата выхода первой пока неизвестна.

- К «Ждущей» приехало несколько трейлеров, было много киношников с осветительными приборами, хлопушками. На протяжении съемочного дня у площадки столпилось немало любопытных прохожих. Не часто ведь увидишь, как в твоем дворе снимают настоящее кино! Было интересно наблюдать, одна только сцена, которая наверняка в сериале займет несколько секунд, снималась около получаса, - поделилась с Nord-News мурманчанка Надежда.

Ранее сообщалось, что для съемок этого сериала искали актеров среди жителей Мурманской области. Согласно данным представителя агентства Kinosfera LIVE в СПБ, в сериале фигурировали следующие персонажи: оператор ТВ, солдат-матрос Гаврилов, солдат-матрос Ермоленко, девушка на пробежке, Чижов и его девушка Ира.

Фото: vk.com/gamma_production

Сейчас читают также: 20-летний житель Кандалакши торговал гашишем через соцсети

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

Все новости